Бизнес и экономика: Как трейдеру узнать курс биткоина сегодня в долларах

Добавлено: 2022-01-30 09:54:26

Прежде чем в 2020-2021 гг. произошел обвал биткоина, ему предшествовал стремительный рост. И продолжался он более 10 лет.

Изначально биткоин задумывался как система, за счет использования которой можно было бы проводить анонимные платежи. На сегодняшний день он так никому и не подчиняется, не является официальной валютой какой-либо из стран. Между тем законодательство постоянно меняется. Вводятся новые ограничения. Поэтому нельзя гарантировать, что по прошествии некоторого времени Bitcoin не перейдет под контроль государства.

Особенности криптовалюты

Биткоин — самая популярная криптовалюта. Люди, что купили ее задолго до периода резкого спада, сделали на курсовой разнице хорошие деньги. В настоящий момент Bitcoin продолжает оставаться интересным для инвесторов.

Между тем можно назвать массу нюансов, по которым финансировать в криптовалюту сложно, а порой и очень рискованно:

  • отследить закономерность в изменении курса биткоина практически невозможно;
  • в связи с покупкой или продажей криптовалюты, неизбежно возникают связанные с комиссией расходы;
  • не имея стратегии в ведении дел на бирже, можно проиграть все.

Инвесторам очень важно отслеживать курс биткоина сегодня в долларах. Делать это необходимо для того, чтобы, если потребуется, вовремя продать криптовалюту по хорошему курсу.

Почему биткоины чаще всего продают за доллары

Bitcoin — самая популярная криптовалюта, а доллар — самая популярная денежная единица для реальных расчетов. Поэтому, когда стоимость биткоина начинает падать, трейдеры стремятся перевести активы в доллары.

Помимо информации о крупных перемещениях криптовалюты, игроки бирж отслеживают статистику, связанные с цифровыми активами данные и даже масштабные транзакции, в которых задействованы крупные криптомонеты. Делают они это за счет использования специальных сервисов, ботов.

Если биткоин перемещается на бирже, это указывает на стремление держателя криптовалюты продать ее. Но стоит помнить и о том, что крупные переводы требуют обязательного тщательного анализа. Крипторынок не застрахован от импульсивного движения. Случалось и так, что в период резких падений стоимость Bitcoin снижалась на 30% в течение суток.

Среди трейдеров пользуются спросом готовые прогнозы. Читая их, важно помнить о том, что такой прогноз всего лишь отражает общий тренд. Гарантировать же, что то или иное событие на рынке криптовалют обязательно произойдет, невозможно.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.033 сек..