Бизнес и экономика: Открыть депозит

Добавлено: 2011-12-25 22:06:41
Вы решили открыть депозит. Когда вы сможете забрать деньги обратно? Все зависит от того, депозит какой срочности вы намерены открыть - депозит на месяц, квартал, год, несколько лет. Есть также вариант положить деньги в банк именно на тот срок, через который они вам понадобятся. Например вы точно знаете что деньги вам нужны ровно через 53 дня. Такие депозиты предлагают редко, однако, они все же есть.

Однако не стоит ориентироваться на срок депозита. Основное различие в виде депозитов далеко не в этом. 
Все депозиты можно поделить на 3 типа – в зависимости от того, что можно делать с деньгами на счету в течение срока его действия. Это классический депозит. (когда нельзя ни класть дополнительные взносы, ни снимать со счета); депозит с возможностью довложения денег на счет (соответственно вы имеете право пополнять свой счет, но снять ничего не сможете); депозит с возможностью довложения и частичного снятия – можно и пополнять счет, и снимать деньги со счета.

Теперь выбор за вами. Однако не все так просто. Цель депозита - получить максимальный профит, т.е процент, который приумножает ваш капитал. Так вот основное правило здесь такое: чем больше свободы вы имеете относительно своих средств (т.е. снять их в любой удобный момент, а потом пополнить), тем меньше шансов вы имеете получить хорошую выгоду. В этом плане классический депозит самый выигрышный, но и возможность «работать с деньгами» вы не получите. Кроме того в ряде банков существуют штрафные санкции на преждевременное снятие средств. 
Другой интересный вопрос – выбор валюты для вклада.

Здесь стоит ориентироваться на собственное мнение от предполагаемого роста выбранной валюты. Стоит учитывать не только конкретную валюту, но и ставки процента по вкладам в ней. Если вы неуверенны и ли отдаете предпочтение нескольким вариантам, вы можете открыть депозиты в нескольких валютах.

Какой банк выбрать. Сегодня, если сумма вклада менее 700 000 рублей, исходите из соображений максимальной доходности. В РФ действует система страхования вкладов, суммой менее 700 000 рублей. Эти вклады застрахованы государством на 100%. Это означает, что если даже произойдет цунами и банк смоет волной, вы полностью получите свой вклад обратно. 
Поэтому, не стоит искать надежный банк, лучше обратить внимание на тот, который готов выплатить процент по вкладу. На сегодняшний день ставки по вкладам в банках , так же как условия весьма разные. Однако выбор есть. 

Способов найти банк много. Можно поискать в сети, прессу, обратиться к мнению знакомых и т.д. Однако лучше всего в каждом банке побывать лично спросить все интересующие вопросы. Ведь если вы намерены заняться таким серьезным вопросом, стоит уделить ему больше внимания.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.023 сек..