Бизнес и экономика: Что делать если на вас напали большие деньги?

Автор: Алена Хачкариди
Добавлено: 2012-12-17 22:48:19

Банковское кредитование уже перестало восприниматься населением как нечто необычное и удивительное. Сейчас все больше кредитных учреждений выходит на рынок кредитования физических лиц и зачастую даже возникает вопрос, как выбрать из всех предложений лучшее.

 

Самое сложное – это не поддаться на рекламные уловки и приять решение взвешенно. Кредит это не просто возможность получения денег, но и целый ворох обязательств, которые вы на себя берете. Поэтому требуется не только внимательно изучить все основные условия кредита, которые вам предоставят в любом банке, но и все остальное.

 

Обычно сам кредитный договор на руки вы получаете, когда уже ставите подпись, поэтому полностью узнать условия не получится. Но зато всегда существует основной источник информации про банк и его услуги: тарифы. Это открытая информация, которую должны предоставить по первому требованию, а уважающие себя учреждения даже публикуют их на сайте, например, на www.tcsbank.ru есть вся необходимая подробная информация по установленным тарифам.

 

С условиями, которые требуют внимательного изучения в потребительских кредитах и ипотеке большинство россиян уже хорошо знакомы. Сейчас все чаще рекламируют кредитные карты. На что же обратить внимание в их случае? В первую очередь необходимо узнать о комиссии за выдачу кредита. Обычно она указана явно и не очень большая. Но это далеко не все расходы, которые могут быть.

 

Кроме комиссии за выдачу, есть еще плата за пользование ссудными средствами. Но самым важным из пунктов будет плата, которую возьмет банк за снятие заемных средств наличными с карточки. Тариф будет выражаться в определенном проценте от суммы снятия. Размер может быть совершено разным и доходить до 10%. Если вам нужна кредитная карта по паспорту и идентификационному коду, именно эта информация должна быть определяющей при выборе банка.

 

Дополнительно необходимо узнать о продолжительности льготного периода по карточке. Чем он дольше, тем лучше. Помните, что проценты в льготный период меньше, но если вы не успеете вовремя погасить задолженность, проценты пересчитают по более высоким ставкам. Иногда, если ваши потребности превышают какой-то лимит,  банки могут потребовать справку о доходах и определенные гарантии, подписанные вашими родственниками.

 

Кроме того, вы должны быть готовы  к тому, что банку может потребоваться информация о вас. Прежде всего ваша полная идентификация, которая будет включать не только паспорт, но и определение вашего фактического места жительства и работы.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.02 сек..