Бизнес и экономика: Кредит без справок: возможность получения

Добавлено: 2013-01-30 13:36:11

Иногда возникает потребность (или желание) приобрести что-то прямо в данный момент, а средств ни в кошельке, ни у близких и друзей в ближайшей перспективе не предвидится. Тогда выход один – обратиться за помощью к банку за потребительским кредитом. Если повезет, можно и без справок.

О том, как достать подобные заемные деньги, знает портал www.credit99.ru.

Прежде всего, следует понять, что потребительский кредит без лишних документов или кредит без залога – понятия принципиально разные. Речь идет о кредите, выдача которого не базируется на требовании предоставления справки о доходах. Необходимость разработки такого банковского продукта возникла в силу отечественной специфики оформления трудовых взаимоотношений. Частенько российские организации не желают выдавать сотрудникам «белую» зарплату. С другой стороны, увидев в справке доход «15 тыс. руб.», банк вряд ли загорится желанием выдать заемщику сумму в 100 тыс. руб. Кроме того, существуют люди, трудоустроенные неофициально (репетиторы, реставраторы), способные заработать нужную сумму, но неспособные ее подтвердить. Именно таких лиц банки избавили от требования подтверждения получаемого дохода. Следовательно, важно четко представлять, чем отличается кредит без справок и поручителей.

Рассматриваемый банковский инструмент относится к числу нецелевых займов или кредитов на неотложные нужды. В кредитном договоре банком не прописываются обязательства целевого расходования заемных средств, поэтому и нет необходимости предоставлять отчет о потраченных средствах. Спектр товаров и услуг, на который могут пойти полученные деньги, довольно широк: начиная от лечения тещи у стоматолога до экстренного ремонта старенького автомобиля. Примечательно, что многие банковские учреждения выдают подобный кредит (например, Русский Стандарт, Восточный экспресс, Траст, Промсервисбанк).

Срок предоставления «бессправочного» кредита находится в непосредственной зависимости от ситуации и финансового положения потенциального заемщика. Зачастую предлагаемый «коридор» не слишком узок: минимальный период составляет 6 месяцев, максимум может достигать 5 лет. Валюта кредита разная (евро, доллары США, российские рубли). О процентных ставках нужно узнавать непосредственно в финансовом учреждении.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.007 сек..