Бизнес и экономика: На чем основывать выбор банка для размещения вклада

Автор: Валентина Кононова
Добавлено: 2013-03-06 01:06:09
Проблема хранения собственных средств, которые нередко «откладываются на черный день» во все времена стояла очень остро. Кто-то предпочитал «складывать в кубышку», чаще всего представленную ящиком в шкафу, другие арендовали банковскую ячейку. Между тем по-прежнему велико количество людей, которые справедливо полагают, что «деньги – должны работать», в связи, с чем проблема поиска банка для открытия вклада у них первоочередной.

Рекламные буклеты и проспекты, реклама в СМИ и на сайте  wikifinance.ru предлагает внимание потенциальных клиентов банковской сферы достаточный выбор предложений об оптимальном сотрудничестве. Между тем, существует ряд основных аспектов, на которые следует обратить внимание для того, чтобы выбрать поистине оптимальный банк.

 

Во-первых, стараемся найти о банке всю возможную информацию, которая может быть представлена как информационным порталом корпоративного сайта, так и отзывами клиентов. Стоит насторожиться, если с поиском информации возникают проблемы. Уточнять репутацию банка можно на сайте Центробанка, где, так же как и на публикация рейтинг банковских учреждений. Учитывая, что составлением рейтинга занимаются опытные финансисты-аналитики, не доверять их точности нет причин.

 

Практика показывает, что при выборе банка, лучше отдать предпочтение крупному учреждению, имеющему не только большой опыт работ, но и достаточное количество филиалов в стране. Если банк смог удержаться в системе и после череды финансовых кризисов – сотрудничество с ним будет надежным, а, следовательно, и переживать о своих вложениях не придется.

 

Помимо прочего, приняв решение разместить в банке свои сбережения, следует уточнить варианты сотрудничества – какие вклады предлагаются к открытию клиентам, какие программы пользуются особой популярностью. Будет разниться не только процентная ставка, но и срок размещения средств, что также следует учитывать при выборе банка.

 

Нередко составить мнение о качестве обслуживания позволяет так сказать «тестовое посещение» офиса банка. Сравните не только качество консультативной помощи, но и показатели потраченного на ожидание времени. Конечно, данный аспект не должен быть основополагающим, ведь человеческий фактор никто не отменял, но нередко именно из-за нерасторопности сотрудников банк не может увеличить число своих постоянных клиентов.

 

Грамотно и без спешки, подойдя к вопросу выбора банка-партнера, вы можете быть уверены не только в сохранности своих сбережений, но и в получении от этого достаточной прибыли.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.016 сек..