Бизнес и экономика: Бизнес на платежных терминалах: особенности

Автор: Андрей Исаев
Добавлено: 2013-07-15 22:57:06
Специальные устройства, позволяющие быстро оплатить те или иные услуги, достаточно быстро и прочно завоевали популярность у аудитории. Удобство, быстрота и доступность платежных терминалов значительно облегчила жизнь тем, кто склонен забывать вовремя оплатить услуги мобильной связи, интернет-провайдера и даже ЖКХ.

Аренда терминала — отличное решение для владельцев магазинов шаговой доступности, администрации торговых центров, хозяев кафе. Нередко его наличие само по себе становится причиной визита заведения, что автоматически увеличивает посещаемость и прибыль. Современные сенсорные терминалы занимают минимум места благодаря своей компактной конструкции и отсутствию клавиатуры. Еще один вариант — размещение приобретенного или арендуемого терминала на сторонней территории. Это могут быть уже упомянутые торговые центры, здания вокзалов и аэропортов, университеты — иными словами, любые места с высокой проходимостью. Поскольку терминал не занимает внушительного пространства, стоимость аренды площади будет небольшой и с легкостью окупится уже в первые дни работы.

Устанавливая терминалы и определяя список услуг, владельцы или арендаторы самостоятельно устанавливают размер комиссии. Как правило, он составляет 2-3.5% от общей суммы платежа. Этот класс оборудования не требует сложного высокооплачиваемого обслуживания и весьма редко выходит из строя. Бизнес при помощи платежных терминалов хорош, не в последнюю очередь, тем, что затраты на оплату работы сотрудников минимизированы. При планировании собственного бизнеса подобного формата очень важно правильно выбрать платежную систему, предоставляющую услуги по передаче средств от плательщика получателю на максимально выгодных для формального владельца терминала условиях. Не последнюю роль в успехе такого предприятия играет соответствующее отношение к выбору технических средств.

Рекомендуется отдавать предпочтение последним моделям терминалов с удобным интерфейсом и стабильным бесперебойным режимом работы, а также надежной защитой от взлома, вандализма и внешних природных факторов, если устройство устанавливается под открытым небом. Программная составляющая также имеет немалое значение. Необходимо обеспечить максимально наглядную для плательщика форму работы и удобное интуитивно понятное меню. В этом случае спрос на услуги будет высоким.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.008 сек..