Бизнес и экономика: Сложности проведения регистрации ООО: доверьте процесс специалистам

Автор: Андрей Исаев
Добавлено: 2014-01-09 12:58:49
Все мало-мальски мыслящие люди, столкнувшись однажды с процедурой регистрации юридического лица, понимают, что действующая на сегодня в России модель регистрации крайне сложна и запутана. В связи с этим регистрация ООО, наиболее распространенной формы собственности, в основном доверяется профессионалам.

Сложности проведения процесса регистрации ООО

Полное несовершенство института государственной регистрации и несоответствие его современным требованиям общества вытекает из:

  • отсутствия единой системы законодательства, которая смогла бы определить порядок и процедуру этого процесса,
  • отсутствия общего государственного реестра,
  • закрытости для субъектов рынка информации действующего реестра.

В дополнение к этому существует довольно приличное количество органов, которым была доверена регистрацию юридических лиц и необходимость собрать документы для регистрации ООО, список которых весьма внушителен, а ошибки в них недопустимы.

В наши дни в различных субъектах Российской Федерации основная масса регистраций юридических лиц приходится на органы юстиции в субъектах РФ, регистрационные палаты, которые создают субъекты РФ, а также органы самоуправления на местах. К их компетенции относится регистрация ООО, ЗАО, ОАО, а также некоммерческих организаций следующих форм: общественных и религиозных объединений или организаций, фондов, корпораций государственных и некоммерческих партнерств, учреждений, автономных некоммерческих организаций, ассоциаций и союзов юридических лиц.

Порядок взаимодействия с профессиональным специалистом

Практикующие в этой области юристы предлагают свои профессиональные услуги. Это может быть как частичная помощь и консультации, так и регистрация ООО под ключ. После оформления договора, профессионал берет на себя подготовку документации, проведение всех мероприятий, связанных с регистрацией.

После подготовки всех необходимых для регистрации документов, они предоставляются вам на подпись. При необходимости, выполняются дополнительные требования органов власти, возникшие в процессе регистрации ООО. При завершении процесса, предпринимателю или группе предпринимателей предоставляются свидетельства, печати. Если требуется, открываются счета.

В список необходимых мероприятий включаются также прочие процедуры по требованию заказчика. Оформляются документы, необходимые для регистрации ООО, в тесном взаимодействии с опытным специалистом. Наличие навыков, опыта и знаний исключают ошибки и дальнейшие потери времени, финансов, нервов.

В результате взаимодействия со специалистом, владелец ООО в установленные сроки получает полный пакет учредительской документации. После успешного завершения всего процесса регистрации, выдается на руки:

  • свидетельство о государственной регистрации,
  • свидетельство о постановке на учет в налоговом органе,
  • архивные копии документов юридического лица, к коим относится Устав и/или учредительный договор,
  • решение или протокол создания юридического лица,
  • выписку ЕГРЮЛ,
  • письмо о постановке на учет в Статрегистре,
  • правильно оформленные приказы на руководителя и главбуха организации или предприятия, печать или печати,
  • Извещения о регистрации в ФОМС, ПФ, ФСС.

Подписывая договор на оказание услуг по регистрации юридического лица, каждый будущий предприниматель может получать в процессе деятельности доверенного юриста необходимые консультации по любым вопросам, связанным с процессом регистрации и дальнейшей деятельностью организации, консультации по ведению бухучета и налогообложению.

 
 


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.022 сек..