Отдых: Почему люди не ходят в кинотеатры?

Добавлено: 2015-02-18 11:06:10
Сегодня многие не хотят посещать кинотеатры, чтобы посмотреть премьеру. Намного больше желающих просто зайти на сайт онлайн-кинотеатра, к примеру, на Мегого нет и посмотреть там заранее определенный или просто какой-то интересный фильм. 

Вот причины, почему так часто происходит:

1. Свободный доступ к просмотру фильмов в сети Интернет. Сегодня можно просмотреть любые кинокартины онлайн в любом качестве. Не нужно закачивать фильм на компьютер, достаточно просто иметь неплохую скорость Интернета, подыскать сайт с собранием интересных фильмов и просматривать их в любое время. В связи с чем у пользователя часто появляется некоторая степень зависимости от сети. Кроме того, просматривание трейлеров может заменить просматривание даже очень увлекательного, но растянутого фильма. 

2. Совершенно бесплатное удовольствие. Для молодежи этот факт имеет немалое значение. Конечно, есть и скидочные сеансы, но они действуют или очень рано, или очень поздно. Это еще больше раздражает бедного и ленивого студента.

3. Производство мусора. Многие создатели кино переживают некий кризис. Нет вдохновения, нет новых идей, сценариев. А именно сценарии привлекают большинство зрителей. Открыв в них какое-либо новшество, они сразу же бегут на премьеру в кинотеатр. К примеру, если зритель прочитает новый интересный роман современного автора и узнает об его экранизации в скором времени, то начнет считать дни до выхода кинокартины. В противном случае, если сюжет не столь захватывающий и вообще банальный, человек потерпит и дождется появления фильма в сети на сайте Megogo.net.

4. Чрезмерная насыщенность спецэффектами. Зритель устает от постоянных взрывов, криков, шумов. Игра актеров отправляется на задний план, и часто это огорчает.

5. Приобретение домашних кинотеатров. Не так и дорого, комфортно и спокойно.

6. Гибель комедийного жанра. Люди любят смеяться и надеются получить неплохой юмор за приличные деньги. Но сейчас очень много тупых и плоских шуток, которыми можно накормить, но удовлетворения при этом никто не испытает.

7. Простая человеческая лень. Иногда бывают даже очень интересные картины, оцененные по достоинству большинством кинокритиков, но лень мешает пойти в кино и убедиться в этом. 

8. Планшетомания. Если кино можно смотреть в любой точке планеты Земля (на дереве у дома, в поезде, на берегу реки), рано или поздно приходит ощущение перенасыщения и человек теряет всяческий интерес в любом случае, независимо от того, насколько уникален сюжет и задумка фильма. 

Таким образом, чтобы поддерживать свой интерес к кино, не следует злоупотреблять его вседоступностью, а направить свой интерес на любимый жанр, отыскивая в нем лучшие мировые кинопроизведения с присущим ему глубоким смыслом.


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.014 сек..