Отдых: Особенности путешествия в Италию

Добавлено: 2015-07-01 22:40:54

ИталияИталия никогда не жаловалась на отсутствие внимания со стороны туристов. Страна принимает путешественников круглый год. Но особенный наплыв приезжих ощущается в летние месяцы. Здесь всегда насыщенная экскурсионная программа, теплое чистое Средиземное море, отличные пляжи, вкуснейшая кухня и необычайно красивая природа. На курортах городские гостиницы имеют весьма скромное наполнение и более доступную стоимость номеров. Прибрежные отели, наоборот, отличаются роскошью, повышенной комфортностью и высокими ценами. Особняком стоит гостиничный бизнес Рима. Здесь вы можете остановиться в любой части города. Найдите отели на окраине Рима на карте и бронируйте номер по доступной цене.

Страну можно разделить на три основных туристических направления: северную часть, центр и южную Италию. Север подходит для горнолыжного отдыха. Здесь раскинулись величественные Альпы. Центр – это история и архитектура. Вечная столица – Рим, расположен в центральной части. Юг Италии открывает туристам красивейшие средиземноморские пейзажи. Здесь родились национальная непосредственность, темперамент, настоящая итальянская романтика.

Италия в плане отдыха имеет один существенный недостаток. Эта страна не всем по карману. Если вы же вы не оставляете надежду доступно и комфортно отдохнуть за границей, выбирайте Таиланд. Его столица – Бангкок – предлагает все, что можно найти в европейских городах: занимательные экскурсии, уютные кафе и рестораны, прокат авто, интересный выгодный шопинг. Демократичная стоимость отелей Бангкока 4 звезды доступна туристам со средним уровнем доходов.

Для посещения Италии российским гражданам необходимо открыть шенгенскую визу. На таможне особых проблем не возникает. Для личного пользования беспошлинно можно ввозить и вывозить лодки, байдарки, технику, велосипеды, лыжи, доски для серфинга. В Италии развит общественный транспорт. А вот поймать уличное таки не так просто. Намного удобнее арендовать автомобиль. Для этого необходимо водительское удостоверение международного образца.

В разных регионах страны климат неодинаков. В целом в Италии не слишком жаркое лето и теплая европейская зима. Холодно бывает в основном в горах. Температура зимой здесь опускается до 15-20 градусов. Приезжать на экскурсии можно в любое время года. Центральная часть страны отличается стабильным субтропическим климатом.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..