Отдых: Отдых в Витязево - модно и общедоступно

Автор: Евгений Желев
Добавлено: 2011-04-20 22:52:56
ВитязевоЕсли вы слышали об отдыхе в Анапе, как лучшем месте для детского отдыха, но никогда не слышали о Витязево, то знайте, что это село, расположенное неподалеку от этого известного курорта Краснодарского края. До 2004 года это был поселок городского типа. С 2005 года был реконструирован и приобрел современный вид. Витязево было основан греками две тысячи лет назад, и сейчас около 80% населения этого села составляют именно они.

Витязево расположилось в конце Пионерского проспекта. Оно стоит на берегу Витязевского лимана и гордится своим песочным благоустроенным пляжем, на котором можно встретить и ракушки, которые, несомненно, порадуют отдыхающих здесь детей. Ширина пляжа 200 м. С другой стороны Витязево окружают виноградники. Виноград, выращенный на них, можно попробовать, приобретя его на рынке, который располагается прямо на набережной этого села. Говорят, он очень хорош на вкус. Кроме этого, здесь есть свой винный завод. Раньше туда устраивали экскурсии с дегустациями, сейчас же он просто производит отличные вина.

 

Главная часть Витязево – «Паралия», его набережная в древнегреческом стиле. Интересно ее расположение – не вдоль, как это обычно бывает, а перпендикулярно морю. На Паралии находится подавляющее большинство местных кафешек, ресторанов, баров, дискотек и ночных клубов, жизнь здесь кипит, не затихая ни днем, ни ночью.

 

Если вы приехали в Витязево с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, будьте уверены – здесь вас вылечат. Санатории этого поселка используют свои знаменитые лечебные грязи, и вы уедете отсюда в прекрасном самочувствии.

 

Если вы приехали на отдых в Витязево, то вы обязательно насладитесь этим модным местом. И тем, кто не привык много тратить на отдых, и тем, кто наоборот, «спускает» все во время отпуска, здесь одинаково понравится. Витязево отдых в котором изобилует разными удовольствиями, подходит для всех слоев населения. Вы обязательно запомните пляжи, обрамленные высокими дюнами, а также интереснейшие экскурсии по всему Черноморскому побережью. Разные безделушки можно купить тут же, в мелких уютных магазинчиках, которые прилегают к территории пляжа.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..