Отдых: Какая виза нужна для поездки в Венгрию

Добавлено: 2016-08-08 16:16:08

Венгрия – страна, которую можно посетить в любой сезон, настолько самобытна и интересна ее культура и облик. Столица Венгрии Будапешт, озеро Балатон, лечебные бальнеологические курорты – это далеко не весь список мест, которые стоит посетить, но для этого потребуется виза. Здесь можно сделать выгодные покупки, благодаря тому, что цены довольно низкие, особенно в сравнении с Австрией и Германией. Особенно следует отметить венгерскую кухню, необычайно вкусную с большим количеством специй, сытную и полезную; основой её являются блюда из мяса и рыбы.

Правила въезда в Венгрию для граждан РФ

Главным правилом въезда в Венгрию является оформление визы в Венгерскую Республику. Получить её можно посредством обращения в Консульский отдел Посольства Венгрии, но удобнее всего поручить это хлопотное дело сотрудникам «Единого визового центра». Заранее подготовленный пакет документов подаётся в следующем перечне:

  • Анкета – форма заявления, заранее заполненная и завизированная оформляющим. Эта анкета распечатывается и заполняется латинскими буквами. Следует помнить, что за детей, не достигших совершеннолетнего возраста, анкету подписывают родители.
  • Заграничный паспорт, который будет действовать не меньше 3 месяцев, при этом паспорт должен быть выдан на срок не больше 10 лет.
  • Старые паспорта с отметками старых шенгенских виз и их копии за последние 3 года.
  • Две фотографии 35 на 45 мм.
  • Откопированные страницы паспорта гражданина РФ, где содержатся данные о регистрации и личности получателя.
  • Полис медицинской страховки, покрывающий сумму не менее 30 тысяч евро.
  • Справки, подтверждающие финансовые возможности.
  • Оформленное согласие на пользование услугами «ЕВЦ» и обработку персональных данных.
  • Билеты до пункта назначения и обратно, а при поездке на автомобиле – пакет необходимых документов.
  • Документы, подтверждающие бронирование мест проживания, например, отеля.

В качестве документов, подтверждающих денежную состоятельность путешественника, могут служить выписка из банка, справка с предприятия о размерах заработной платы, копия свидетельства о праве собственности на недвижимость, прочие документы, свидетельствующие о наличии постоянных легальных доходов.

Типы виз в зависимости от цели и длительности поездки

Визовое разрешение для поездки в ВенгриюВизы, необходимые для поездки в Венгерскую Республику, делятся на несколько видов. Выдаются они в зависимости от целей поездки, например, в случае поездки с целью отдыха и путешествия, выдаётся туристическая виза. Этот же тип виз является наиболее распространённым среди запрашиваемых визовых въездных документов. Оформляется такая виза во всех случаях туристической поездки, как самостоятельной, так и в составе туристических групп, оформлением которых занимается туроператор. Данный тип визы называется категорией С.

Достаточно часто запрашивается бизнес виза. Этот тип документа, позволяющего въехать в страну, охватывает довольно широкую категорию получателей этой возможности. Ей пользуются и журналисты, и лица, управляющие транспортными средствами, и студенты, следующие на краткосрочное обучение, и наёмные рабочие. Даже участники программ городов-побратимов оформляют визовые документы такого типа. Чаще всего получают категорию С предприниматели, члены официальных делегаций, рабочие, приезжающие по найму.

Что касается визового разрешения для граждан, желающих въехать в страну в целях посещения родственников либо друзей, то их документ называется гостевой визой. Она также относится к категории С и выдаётся для:

  • личных визитов;
  • членов семей людей, имеющих венгерское гражданство;
  • посещения захоронений близких на территории Венгрии;
  • ближайших родственников граждан России, находящихся в Венгрии;
  • прибывающих посетить граждан Венгрии.

Транзитное визовое разрешение является краткосрочным документом на въезд. Выдаётся оно при условии, что вы направляетесь в государство, входящее в зону Шенгенского соглашения. В остальных случаях запрашивать въездное разрешение не нужно.

В исключительных случаях можно оформить национальное визовое разрешение. Это можно сделать, обратившись напрямую в Посольство Венгрии в его Консульский отдел. Выдаётся оно студентам, в течении долгого времени обучающимся в Венгерской республике, тем, кто хочет изучать язык страны пребывания и работникам не гражданам Венгрии имеющих трудовые договоры заключёнными на долгое время с венгерскими предприятиями.

Преимущества оформления визы в «ЕВЦ»

Оформления визового разрешения сопряжено, как правило, с неудобствами и затратами времени. Обратившись к нам, можно не только получить визовое разрешение, не затратив лишних усилий, но сократить срок оформления. Специалисты единого визового центра всегда помогут в процессе подготовки пакета документов и предоставят квалифицированную консультацию.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.058 сек..