Отдых: С пустыми руками в гости никто не ходит

Автор: Андрей Ливин
Добавлено: 2011-11-03 21:46:11
Даже, если вас пригласили в гости те люди, с которыми вы не виделись долгое время, приходить на вполне обычные домашние посиделки с пустыми руками как-то не принято. Да и одним тортиком ограничиваться также нельзя. Как минимум необходимо будет принести более сытное продовольствие, которое непременно поспособствует продолжительной беседе. Речь, как вы уже могли догадаться, идет про алкогольные напитки.

На сегодняшний день, даже, если хозяева ничего кроме водки не пьют, приносить «огненную жидкость» несколько старомодно. Можно купить бутылку хорошего коньяка или виски. Если вы не знаете, как литраж выбрать, то предпочтительней брать именно литровую емкость. В том случае, если вы возьмете меньше – то этого продовольствия может и не хватить. Да и с другой стороны, несколько скудным будет выглядеть ваш выбор, если вы придете в гости с полулитровой бутылкой. В этом случае, желательно будет приобрести еще что-нибудь. Например, можно купить банку хорошего кофе.

Поскольку, алкогольная тара больше предназначается для сильного пола – главы семейства, то, стало быть, необходимо также подумать про женскую аудиторию и возможного маленького ребенка.

Дарить женщине цветы, приходя просто в гости – сегодня не принято. Да и шоколадки с коробками вкусных конфет особо тоже не прельщают. Нынешние женщины любят быть в центре внимания. Значит, их необходимо не отпускать от себя. Поэтому, если говорить на алкогольную тематику, то прихватите с собой бутылку мартини или какого-нибудь пикантного ликера.

Естественно, что ребенку алкогольные и слабоалкогольные напитки вы не подарите. Вам стоит посетить магазин игрушек, в котором желательно будет приобрести развивающие игрушки. Таким детским товарам будет рад каждый ребенок, независимо от своего пола. Чем увлекательней и разноплановой будет приобретенная вами игрушка, тем быстрее вы сможете оставить малыша в его детской игровой комнате, а самим комфортно расположиться на кухне.

Никогда не засиживайтесь до позднего вечера в гостях и не требуйте продолжения банкета. Даже, если вы успели покончить с принесенным алкоголем. Когда вы идете в гости, вам не следует закупать очень много продуктов. Как уже было сказано, достаточно всего одной бутылки, а в том случае, если вы еще приобретаете товар для женщин, то сгодиться всего две бутылки. А что касается подарка для малыша – то он не должен быть чрезмерно дорогим.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.016 сек..