Отдых: Как правильно организовать свой отдых в Греции

Автор: Александра Жавжарова
Добавлено: 2012-09-15 14:26:40
Приехав на отдых в страну загоревших и кучерявых греков, удивительно счастливых, довольных своей судьбой, всего за пару дней вы впитаете в себя радостно-расслабляющую атмосферу этой жизни. Солнечный, позитивный и несколько патетичный дух Эллады будет сопровождать вас еще долгое время, особенно согревая воспоминаниями в долгие зимние вечера.

Если, конечно, вы выберете правильное место для отдыха. Сразу определитесь, что в этом путешествии для вас важней: изучить выдающееся историческое наследие древней культуры или же отдохнуть в гостинице all inclusive с ежедневными прогулками к морю. Кстати говоря, морей в Греции четыре.

При выборе путешествий в историю простейшим из вариантов станет использование услуг любого туристического агентства, где вам предложат специальный тур с экскурсиями по основным достопримечательностям страны. Но также можно планировать свой отдых в Греции самостоятельно и следовать особенному маршруту навстречу приключениям в античной стране.

В этом случае бывалые путешественники советуют тщательно продумать маршрут передвижения, найти подходящие места проживания и питания, а также заранее позаботиться о транспорте. К счастью, существует специальная бронь автомобиля по почте или в интернете. Вы просто выбираете понравившуюся вам машину, и она ждет вас уже в аэропорту.

Если вы все-таки не сторонник активных и довольно экстремальных поездок, то греческие каникулы лучше будет провести на островах. Выбор здесь огромен: Сардонические острова, Северные или Южные Спорады, Киклады, острова Эгейского моря – это далеко не весь список. Есть также Ионические острова, которые называют Семью островами. Климат там достаточно мягок, так что вы сможете отдохнуть в приятных лучах ласкового солнца и теплых морских волнах.

И конечно, если первая ассоциация при слове «Эллада» – античность, то вторая: Крит (Греция). Это действительно так, потому что Крит – особенный остров. Сочетание всех возможностей делает его идеальным для любого типа отдыхающих. Клубные развлечения принесут массу эмоций энергичной молодежи, экскурсии и пляжный отдых подойдут для более спокойного времяпрепровождения. Крит, пожалуй, вобрал в себя все особенности Греции.

Не забудьте привезти с собой кусочек воспоминаний об отдыхе в виде сувениров. Самым полезным и радующим подарком будет традиционное оливковое масло, которое вы сможете приобрести у любого торговца на острове Крит.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..