Отдых: Сказка приморского отдыха: Доминикана или Куба

Автор: Алена Макаренко
Добавлено: 2013-03-25 23:24:52

Постоянно возникающий вопрос, где отдохнуть, понежится под лучами теплого солнца, поплескаться в прозрачной воде. Интересными местами в Карибском бассейне есть Доминикана и Куба. Хотя и находятся они в одном климатическом поясе, но отличия здесь существенные.

Курорты Доминиканы придутся по вкусу любителям роскоши, комфорта. Шикарные отели напоминают настоящие дворцы. Спокойный отдых в доминикане можно совместить с играми в гольф или теннис, активными туристическими поездками. Есть возможность осматривать достопримечательности, осуществляя пешие прогулки, верхом на лошадях или на квадроциклах. Любители экстрима могут отправиться на сафари в непроходимые заросли леса. Бары, рестораны и прочие места для отдыха работают круглосуточно, не позволяя отдыхающим скучать.

Еще одна отличительная особенность этого курорта – это кухня. О ее разнообразие можно говорить часами. Иногда за несколько недель нахождения на отдыхе не удается попробовать все что предлагается. Многообразие тропических коктейлей не оставит никого равнодушными, они говорятся и подаются прямо на берегу моря. Об этом курорте можно рассказывать много и долго. Еще одна положительная особенность, о которой бы хотелось сказать – это возможность отдыхать с детей. Маленькие туристы из обилия предлагаемых развлечений быстро находят занятие по душе и не отвлекают взрослых постоянными вопросами.

Услышав словосочетание: «дух свободы», сразу возникает ассоциация – куба. Наблюдается особое трогательное отношение к туристам в этой стране, особенно это касается самых маленьких. Это страна, ассоциирующая с сигарами и ромом. Кубинские сигары известны в любом уголке земного шара. В воздухе витает чувство беззаботности, романтики.

Любителям активного отдыха Куба придется по вкусу, так как это танцы до утра, постоянные фестивали и праздники. Местные жители могут устроить праздник в считанные секунды, и им при этом им не требуются специальные приготовления. Гавана, как и многие города этой страны, отличаются особой энергетикой, но при этом выглядят очень современно. Чего стоят зажигательные латиноамериканские танцы, приносящие заряд энергии и массу позитивных эмоций.

Какому отдыху отдать предпочтение, однозначного ответа не даст никто. Каждый турист принимает решение самостоятельно, исходя их своих личных предпочтений и пожеланий своей семьи. Однозначно ответить можно только когда побываешь на каждом из этих курортов.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.025 сек..