Отдых: Велосипедные прогулки по пересеченной местности

Автор: Снежана Рудченко
Добавлено: 2013-04-04 21:48:04

С наступлением тепла на улицах всех городов заново просыпается жизнь, на клумбах появляются цветочки, цветут деревья, поют птицы и все дышит, и живет. В такое время у любого человека есть безумное желание находиться постоянно на улице среди всей этой сказки. Организованные поездки всей семьей на машинах за город, возможно, и позволят насладиться мимо проносящимися пейзажами и видами, но сполна почувствовать соприкосновенье с природой, скорее всего, нет. Когда появляется свободное время, каждому из нас необходимо проводить время на свежем воздухе, ведь практически 85 % современных людей проводят свою жизнь у экранов мониторов в то время, как за окном погода старается всячески переманить к себе.

Найти силы и бросить все дела под силу не каждому человеку, но, если будет возможность и большое желание это сделать, можно получить огромнейшее удовольствие от того, что проведете незабываемые прогулки вместе с друзьями, семьей или в одиночку. Предположим, что удалось отложить все вопросы в сторону и появилось огромное желание для того, чтобы реализовать активный отдых для себя и своей семьи. Очередным препятствием может стать отсутствие транспортного средства, с помощью которого мы можем прокатиться по паркам, вдоль речки или другого водоема, взобраться на крутые горки и с ветерком съехать с них на своих двухколесных друзьях.

Для разных задач лучше использовать и разные велосипеды. Не нужно складировать их в гараже, но, например, для прогулок по городу лучше использовать городского плана велосипеды, если планируется долгая поездка по асфальтированной дороге, то в этом случае будет выигрышным вариантом шоссейные или спортивные велосипеды.

Идеальными прогулками считаются прогулки по пересеченной местности: лес, поля, тропинки вдоль водоемов или рек. Такие маршруты можно распланировать заранее, используя распечатанную карту, отправляться по новым маршрутам на изучение местности. Для таких прогулок лучшим образом подойдут горные велосипеды. Они рассчитаны на большие нагрузки и на прохождение по тяжелым трассам.

Кстати, обширный выбор велотехники и сопутствующих товаров для велоспорта и велотуризма можно найти на сайте компании "ВелоСтрана.Ру". Мало того, что специалисты помогут выбрать нужную марку велосипеда, так еще и цены приятно удивят каждого клиента.

Занимаясь активным отдыхом, можно будет забыть о хронических заболеваниях, простудах и просто недомогании. Настроение и внутренний тонус всегда будут на высоте.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.02 сек..