Отдых: Музей знаменитого квартета

Добавлено: 2013-05-14 17:46:13

В Стокгольме открывается музей одной из самых знаменитейших групп XX века, а именно группы ABBA. В экспозицию этого необычного музея включены концертные костюмы и повседневные наряды, музыкальные инструменты и прочие вещи, которые ранее принадлежали участникам ABBA. Сам музей будет расположен на территории «Шведского музыкального зала славы», а билеты в него уже есть в продаже.

По расчетам администрации комплекса, расположенного в Юргорден, центральном районе Стокгольма, так называемы «премьерные» билеты выпущены с расчетом на время первых недель работы музея, а точнее на промежуток с 7 по 31 мая. Незабываемый шанс воочию увидеть этапы развития и становления группы ABBA для посетителей будет стоить относительно недорого, всего 195 шведских крон, что приблизительно равно 29 долларам. Билет для детей стоит и того дешевле, всего 50 шведских крон или 7,5 долларов. Для примера это дешевле чашки кофе с пирожным или завтрака, который предлагают гостям города гостиницы Москвы или любой другой столицы. Билеты доступны для резерва через интернет, их можно приобрести через кассы Шведских железных дорог и непосредственно в самом помещении комплекса. Интересно то, что на любом из купленных билетов указывается точное время посещения «Шведского зала славы». Это сделано для того, чтобы гости комплекса не тратили свое время на длинную очередь.
Участник коллектива ABBA, солист и автор текстов Бьорн Ульвеус, рассказал журналистам, что он сильно сомневался в том стоит ли ему становиться почти, что экспонатом музея при жизни. И он, и второй участник группы Бенни Андерссон, хотели, чтобы музей стал чем-то большим, нежели обычная экспозиция. Они хотели бы стать частью неповторимой и многогранной музыкальной жизни и индустрии Швеции.

У посетителей музея будет возможность не только ознакомиться с историей музыкального квартета и увидеть музыкальную студию, в которой работала группа, но и самим принять участие в записи песни. Специально сделанная примерочная позволит гостям выставки примерить самые известные костюмы, которые в свое время носили участники группы ABBA и на несколько минут почувствовать себя Бьорном Ульвеусом, Бенни Андерсеном, Агнетой Фельтског или Анни-Фрид Лингстад. В число экспонатов входит точная копия коттеджа на острове Виггсо, где ABBA писала большинство своих песен.

Организаторы надеются, что уже в первый год работы музея его смогут посетить более двухста тысяч посетителей. По первоначальному плану экспозиция должна была располагаться на территории столичной гавани Стадсгорден, об это официально объявили в начале 2007 года, и в 2009 уже началась предпродажа билетов. Но по ряду причин этот проект так и остался неосуществленным. Следует отметить, что ранее выставки этой известной шведской группы существовали в виде передвижных экспозиций и в таком виде путешествовали по всему миру.

Всеми признано, что шведский квартет ABBA является одним из успешнейших коллективов в истории эстрадной музыки и это, несомненно, самая популярная группа в странах Скандинавии. Записи этого коллектива проданы по всему земному шару тиражом превышающим 350 миллионов экземпляров, а его синглы стабильно занимали первые позиции мировых чартов с середины 1970-х и до начала 1980-х годов.

 


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.013 сек..