Отдых: Зимний отдых на двоих

Добавлено: 2013-09-16 13:51:14

Благодаря своей природе Норвегия представляет интерес для туристов на протяжении всего года. Конечно, особенно красиво в этой скандинавской стране зимой. Особую прелесть страна представляет для любителей покорять снежные вершины. Для зимнего семейного отдыха она тоже подходит как нельзя лучше: ведь среди множества горнолыжных трасс есть те, которые оборудованы и для маленьких любителей лыжных видов спорта. В случае раннего бронирования номера на одном из горнолыжных курортов, вы существенно сэкономите свои денежные средства. Но, если вы предпочитаете классические маршруты, то встретить вдвоем новый год в Париже – это будет также отличным выбором! 

 Один из наиболее популярных норвежских зимних курортов – это Хемседал. Данный район норвежцы назвали Скандинавскими Альпами, т.к. именно здесь находится большое количество горных вершин, которые расположены поблизости друг от друга. Среди любителей лыжных видов спорта этот район знаменит тем, что здесь очень часто проходят международные соревнования по гигантскому слалому. Несмотря на это, данный курорт представляет собой идеальное место для отдыха всей семьей. Сезон на этом курорте начинается в середине ноября и заканчивается в начале мая. Между столицей Норвегии и курортом налажено автобусное сообщение, что позволяет отдыхающим быстро добираться от аэропорта до гостиницы. Особой популярностью данный курорт пользуется у желающих покататься по трассе, apres-ski и целине.

Большое количество подъемников позволит быстро и без затруднений добраться до нужной вам трассы, общее количество которых составляет 48 штук, а их протяженность равна 43 км. Протяженность самого длинного спуска составляет 6 км.

Еще одна причина для возрастающей популярности отдыха в Норвегии – это стоимость тура. Так, например, минимальная стоимость тура во время зимних каникул равна 667 евро, а отдых на четверых сразу после новогодних праздников стоит уже 340 евро.

Следующая примечательная природная особенность данного региона – это норвежские фьорды, выступающие очаровательным фоном для катающихся на лыжах. Сезон курортов, расположенных в районе фьордов, длится круглый год. Высота снежного покрова в зимнее время года здесь может составить 11 м.

Трассы любого курорта находятся в отличном состоянии. Благодаря особенностям рельефа желающие могут проверить свои способности во фрирайде или сноупарке. Инфраструктура обоих центров рассчитана не только на любителей экстремальных видов отдыха, но и для отдыха с детьми.

Отдых в Норвегии не оставит вас равнодушным и подарит море приятных воспоминаний и впечатлений.

 


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.031 сек..