Отдых: В этом году самыми модными считают курорты южной Европы

Добавлено: 2014-06-19 13:30:18

В этом сезоне особой популярностью пользуются курорты стран юга Европы. Настоящий бум туристов из России в этот регион привлекает короткие и недорогие перелеты и широкие возможности для отдыха. Цены на проживание в греческих и итальянских отелях уровня 4-5 звезд могут позволить себе люди не только с высоким, но и средним достатком.

Близость Олимпа

Столица греческой провинции Македония расположена на берегу залива Термаикос. В портовом мегаполисе жизнь бурлит: старые улочки, широкие площади, уютные кафе, изысканные рестораны всегда полны гостей, желающих расслабиться после посещения модных магазинов и античных достопримечательностей. Город имеет историю длиной в 2,3 тысячи лет, отраженную в памятниках греческой, византийской и римской эпохи. Недалеко от Салоников находится легендарная гора Олимп - дом античных богов, а также святая христианская гора Афон. Символом города считается Белая Башня, построенная в XV веке. Туристы могут посмотреть десятки музеев, галерей и монументов, а ночью их ждут развлечения в шикарных ночных клубах и ресторанах с национальной кухней. Славится это место чистейшими песчаными пляжами, хорошо оборудованными для всех видов отдыха на воде. Предлагает греция салоники отели всех категорий с доступными для россиян ценами. Самые престижные гостиницы в городе предоставляют постояльцам европейский сервис в сочетании с традиционным дизайном. Наиболее популярные отели Салоник категории 3 звезды расположены неподалеку от Белой башни и площади Аристотеля Кроме обычных услуг, здесь работает глажка одежды, парковка автомобиля и бюро экскурсий.

Жемчужина Адриатики

Итальянский курорт Римини — идеальный вариант для тех, кто любит совмещать пляжный отдых с тусовками и пешими походами. Римини - это синоним местного гостеприимства. На этом побережье расположены лучшие пляжи Италии. Сам город основан в 268 г.до н.э. Любители древности обнаружат здесь интересные памятники римской эпохи: мост императора Тиберия, Триумфальные ворота императора Августа, храм Малатеста, площадь Трёх мучеников. К тому же, Римини - родина великого режиссера Фредерико Фелини. К вечеру все местные улочки и площади превращаются в большую театральную сцену, где постоянно проводятся шоу, карнавалы и дискотеки. Центральная аллея Виале Чеккарини вымощена кварцевой брусчаткой и цветным мрамором - это самое элегантное место для свиданий. Для гостей римини отель калипсо станет хорошим вариантом проживания. Он находится в центре района Марина Чентро, в 2 минутах от пляжа. Для постояльцев действуют специальные тарифы на посещение соседних парков аттракционов. В ресторане отеля подают вкусные блюда местной кухни с большим выбором итальянских вин.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..