Автомобили: Рынок автомобильной вторички набирает оборотов

Добавлено: 2014-09-25 17:27:39

Анализ объемов продаж автомобилей в России свидетельствует о том, что рынок поддержанного транспорта напрямую связан с рынком новых авто. Объемы реализации машин с пробегом сокращаются в период проведения скидок официальными дилерами. Самыми ликвидными на вторичном рынке считаются машины возрастом до 5-ти лет. Доля данной техники постепенно увеличивается и достигает порядка 27% в совокупном объеме российского автопарка. Объём продаж подобных машин в Москве составляет более 50%.

Среди поддержанных автомобилей в Москве наиболее востребованными являются машины марки Ford. В десятку самых популярных входят также входят Mercedes E-класса. Купить Мерседес в Москве благодаря активному развитию рынка поддержанных автомобилей могут позволить себе многие автолюбители.

Особой популярностью пользуются Mercedes в московском регионе. Именно здесь высок спрос, как на новые, так и на поддержанные модели этого бренда. Ведь передвигаться на люксовых комфортных автомобилях с громким именем желает все больше жителей столицы. Эти автомобили для многих россиян уже многие годы являются свидетельством респектабельности, успешности, финансовой независимости.

Объемы реализации автомобилей Mercedes-Benz на отечественном рынке по результатам 2013 года выросли на 20%. Самый «дешевый» вариант новой модели A 180 обходится россиянам приблизительно в 875 000 рублей. Стоимость «специальной серии» новинки (A 200) составляет порядка 1 170 000 рублей. Таким образом, новый автомобиль Mercedes A-Class является наиболее бюджетным авто данного класса из тех, что представлены сегодня в России. При этом цены на внедорожники, минивены, микроавтобусы и модели Мерседес бизнес-класса на вторичном рынке на порядок ниже, чем на новые авто.

Какие марки Мерседес выбирают россияне

На московских дорогах можно часто встретить автомобили Mercedes S-класса, и бронированные версии внедорожника ML. Модели С класса ориентированы в основном на семейные пары. Их выбирают люди, предпочитающие комфортную езду без адреналина. Стоимость Mercedes-Benz C-Класс C 180 2013 года выпуска составляет в среднем 1 200 000 рублей. Такие машины экономичны в потреблении топлива, высоконадежны, отличаются большим рабочим ресурсом.

Модели Мерседес Е-класса также пользуются огромной популярностью в России. На вторичном рынке Mercedes-Benz E-Класс 2013 года выпуска предлагается в среднем за 2 499 000 рублей.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.026 сек..