Автомобили: Шины Matador – выбор опытных водителей

Добавлено: 2015-08-28 11:02:34

Качественные зимние шины – залог безопасной езды

Водителям хорошо известно об опасностях зимней дороги. Поэтому, чтобы избежать аварии, необходимо вовремя сменить летние шины на зимние, поскольку они могут терять показатели, когда температура начинает снижаться, и градусник показывает +7°C и ниже. Дело в том, что летняя авторезина жестче, чем зимняя. Зимние автошины сохраняют свою эластичность даже при низкой температуре, а летние – начинают затвердевать, что может привести к непредсказуемым последствиям во время поездки. Также необходимо помнить о том, что узкие зимние шины более устойчивы, чем широкие. Перед покупкой авторезины следует учитывать особенности местного климата.

Надежные автошины Matador

Шины Матадор – выбор опытных водителейСовременные шины создаются под конкретные условия эксплуатации. Всесезонных шин не существует потому, что они одинаково плохо будут работать и зимой, и летом. Кроме того, они быстро износятся. Шины Матадор пользуются большим спросом у опытных водителей, которые осуществляют движение в разных климатических условиях. Их опыт и многочисленные положительные отзывы свидетельствуют о том, что продукция этой фирмы отличается высоким качеством. Зимние шины представлены двумя линейками: Nordica и Sibir. Среди автошин, производимых словацкой компанией Matador, есть шины различных видов. Каждый автолюбитель без труда подберет себе подходящую авторезину. Их дизайн и стоимость зависят от конкретного сегмента, но надежность и качество остаются неизменно высокими у всех моделей.

Виды зимней авторезины

Есть разные виды зимней резины: шипованная, нешипованная и фрикционная.  Шипованную резину лучше всего использовать во время гололеда и на заснеженных дорогах. У этих автошин есть и свои минусы: на них сложнее передвигаться на чистых, заасфальтированных дорогах, поскольку шипам не во что впиваться, происходит ухудшение параметров маневренности.  Однако вы можете приобрести зимние нешипованные автошины, и ошиповать их, если возникнет такая необходимость.

Есть два вида нешипованной резины: европейский и скандинавский. Для последнего характерно наличие ромбовидных и прямоугольных шашечек, на шинах есть мелкие ламели. Главная задача этой зимней резины - сцепление на обледенелых и заснеженных дорогах. Европейский тип покрышек обеспечивает хорошую управляемость на мокрых покрытиях и при слякоти. Направленная структура протектора включает в себя каналы для отвода воды и грунтозацепы.

Что касается фрикционных зимних шин, то их лучше приобретать для езды по заснеженным дорогам. Но если на дорогах гололед, лучше использовать шипованную резину.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..