Автомобили: Выгодное КАСКО для подержанных авто

Автор: Алексей Шукшин
Добавлено: 2011-05-06 21:22:56
Среди автолюбителей существует миф, что страховать по каско б/у автомобили невыгодно. Якобы, можно тщательно выбирать страховую компанию по каско рейтингу, анализировать различные отзывы на страховщиков, - все это бессмысленно. Потому что, когда дело касается подержанного автомобиля, все страховые компании “одним миром мазаны”. Пытаясь оградить себя от низкодоходных клиентов, они предъявляют завышенные требования к старым автомобилям и используют неоправданно высокие тарифы.

На самом деле ситуация совершенно противоположная: застраховать по каско подержанный автомобиль одинаково выгодно, как для страховой компании, так и для страхователя.

 

Почему это выгоднее страховщику?

 

Во-первых, если новое авто продается через салон, гарантия обязывает покупателя ремонтировать машину только у дилеров. Запчасти на дилерских станциях стоят обычно дороже, а стоимость работ намного выше, чем в обычных автомастерских. И страховая компания вынуждена переплачивать. Тогда как подержанный потребует гораздо меньших расходов при урегулировании убытка.

 

Во-вторых, автоугонщики отдают предпочтение иномаркам трех-семилетнего возраста. То есть, их владельцы являются самыми нуждающимися в страховой защите и наиболее реальными потенциальными покупателями полисов каско. 

 

А в-третьих, владельцы новеньких автомобилей очень ревностно относятся к внешнему виду своих любимцев, обращаясь в страховую компанию по самым незначительным поводам. В то время, как водители “старушек” менее щепетильны и более снисходительны к мелким повреждениям своих машин.

 

Но заманить к себе клиента с подержанным авто не так то просто. У такого автовладельца каждая копейка на счету и он не видит смысла в чересчур дорогостоящем страховании своего немолодого автомобиля.

 

Безусловно, чем старше автомобиль, тем выше для него базовый тариф по каско. Но окончательная стоимость страховки, в первую очередь, зависит от рыночной стоимости транспортного средства. Соответственно, страхование более дорогостоящего нового автомобиля обойдется почти во всех случаях существенно дороже, чем страхование старого. Относительно дорогим полис каско на бэушный автомобиль может оказаться только в том случае, если автовладелец выберет программу страхования, которая предполагает выплаты в случае страхового события без учета износа.

 

Возможность выбора для владельцев подержанных машин - “с учетом износа” или “без учета износа”, - по сути, основное преимущество для клиентов этой категории. Выбор варианта страхования “с учетом износа” удешевляет полис каско. А если автовладелец сможет себе позволить остановиться на программе “без учета износа”, страховая компания в случае любого ущерба должна будет заменить на его пострадавшем авто старые запчасти на новые.

 

Чтобы наглядно увидеть, что страхование каско не является запредельно дорогим, автовладельцу достаточно выделить пару часов и страховку каско рассчитать с помощью калькулятора сразу по нескольким страховым компаниям. Одновременно можно будет ознакомиться с различными программами страхования и выбрать для себя самый оптимальный и беспроигрышный вариант.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.012 сек..