Автомобили: Мойки для краскопультов и другие приспособления

Автор: Елена Гринева
Добавлено: 2011-06-21 22:52:53
Мойки для краскопультовПокраска автомобиля – не то же самое, что покраска стен в доме. Это трудоемкий процесс, требующий специальных знаний и оборудования.

Наиболее распространенным инструментом покраски автомобиля является покрасочный пистолет. Выделяют краскопульты безвоздушного распыления, пневматического и смешанного. Пневматические являются наиболее функциональными и качественными, но и стоят они дороже. Важно знать основные правила пользования краскопультом, бережно за ним ухаживать и правильно хранить.

 

Желательно применять окрасочный пистолет, предварительно защитив свое лицо, руки и другие открытые участки кожи, а также тщательно накрыв те участки поверхности, которые вы не планируете окрашивать. Место желательно выбрать закрытое, так как распыляющие под воздействием сильно сжатого воздуха частицы краски образуют облако, неблагоприятно воздействующее как на здоровье человека, так и на окружающую среду. Безусловно, ни в коем случае нельзя направлять распылитель на человека, животных или любое другое живое существо.

 

Очень важно после каждого применения краскопульта тщательно промывать и очищать его от остатков лакокрасочных материалов. Специальные мойки для краскопультов помогут высококачественно промыть окрасочный пистолет любого типа. В зависимости от технологического процесса мойки выделяют ручные, автоматические и полуавтоматические. В зависимости от лакокрасочных материалов – мойки для материалов на основе распылителя, на водной основе и универсальные. Существуют мойки, в которых можно мыть несколько краскопультов одновременно, а также позволяющие мыть окрасочный пистолет, не разбирая его, что обезопасит окружающую среду. Заменителем мойки может стать пистолет, предназначенный для быстрой промывки краскопульта. Он позволяет быстро и легко промыть все каналы краскопульта водой или растворителем, которые заливаются в пистолет.

 

Во время небольших перерывов в работе в течение дня необходимо использовать держатели для краскопультов с ванночками для растворителя. Специальные устройства для поддержания в краскопульте влажности помогут предотвратить затвердевание остатков лака во время рабочих пауз. Как правило, подобные установки приспособлены для крепления к стене, что позволит освободить рабочее место. Инструмент оснащен специальными заглушками, которые не позволяют чистящей жидкости испаряться.

 

Для чистки краскопультов желательно использовать только оригинальные инструменты.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.019 сек..