Автомобили: Первые фотографии нового внедорожника Peugeot 4008

Автор: Татьяна Орлова
Добавлено: 2011-10-08 19:03:20
30 сентября в интернет появились первые фотографии нового кроссовера Peugeot 4008 - на официальном сайте французской компании вместе с фото были опубликованы некоторые данные по модели. Автомобиль Peugeot 4008 анонсируется как «сменщик» модификации «4007». На серийные рельсы машина встанет сразу после того, как дебютирует на Женевском автосалоне весной 2012 года. Продажи стартуют ближе к лету.

Масштабные модели кроссовера также станут доступны автомобильным гурманам после женевской премьеры. Вообще, выходу Peugeot 4008 будет сопутствовать большая рекламная компания. 

Peugeot 4008 создан на платформе автомобиля-предшественника. Изменения: в габаритах и дизайне внешности кроссовера. Размеры авто, к примеру, сильно уменьшились. Благодаря укороченным свесам габаритная длина внедорожника уменьшилась на 0,3 м (она составляет 4,34 м). Габариты колесной базы и ширина Peugeot 4008 остались нетронутыми, а высота «упала» на 8,5 см (она составляет 1,63 м). Стоит отметить также, что ёмкость багажного отделения слегка увеличилась (на 1 л по сравнению с Peugeot 4007, составив 442 л). Разработчики поставили кар на легкосплавные колесные диски диаметром 18 дюймов. 

Издание Auto Evolution написало о кардинальной смене дизайна внедорожника (в сравнении с Peugeot 4007). Авторы этого журнала указали также на сходство модели с современным автопарком Audi. Очевидно, что «французская эстетика» «Пежо» 5008 и 3008 «передалась» и новому кроссоверу. Борозды на передней части только придают кару солидности. 

Поклонников «Пежо» наверняка приятно удивит прозрачная панорамная крыша, сенсорная панель-навигатор, комплекс Open and Go… Peugeot 4008 – полноприводный автомобиль с тремя режимами управления: 

- «экономичный»: работают два колеса (тем самым достигается оптимизация потребления топлива);
- «спортивный»: задействованы все четыре колеса, крутящий момент автоматически распределяется между переднее и задней осями;
- LOCK: этот режим используется в сложных условиях передвижения, - при этом для увеличения проходимости пиковый крутящий момент передаётся на заднюю ось.

Теперь о «начинке» кроссовера: это бензиновые «движки» ёмкостью 1,6 и 2 л с отдачей 116 и 150 л.с., соответственно. Они сопрягаются с пятиступенчатой МКПП (для мотора объёмом 2 л доступен также вариатор). Владелец авто может «переключиться» также на дизельные двигатели ёмкостью 1,6 и 1,8 л, «выдающие» 112 и 150 л.с., соответственно. Эти «движки» агрегатируются с шестискоростной МКПП.


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.014 сек..