Автомобили: Помогут ли алкотестеры улучшить безопасность на дорогах

Автор: Елена Зайцева
Добавлено: 2010-12-28 20:07:00
алкотестерТехнический прогресс уверенно вносит свои достижения во все сферы человеческой деятельности. Старшее поколение еще помнит, как инспекторы ГАИ (нынешнее ГИБДД), скручивали лист бумаги в кулек и предлагали туда дыхнуть водителю. Иногда везли подозреваемого водителя на экспертизу в специальную лабораторию. Так определяли употребление водителем спиртного. В лучшем случае предлагали для этого определения специальную ампулу, при помощи которой, по сути, определяли пил водитель спиртное, или нет. На сегодня инспектор ГИБДД при помощи современной техники за несколько секунд определит с высокой точностью количество алкоголя в крови.

Ярким представителем такой современной техники является алкотестер АКПЭ-01МП (подробнее о нем читайте здесь - http://www.spirta.net/glavnaja/products/spirta-net/alkotester-akpe-01m). Ему для выдачи высокоточного результата понадобится всего три секунды. Прибор прост и удобен в использовании, имеет высокую надежность. Этот уникальный прибор не реагирует на такие компоненты дыхания как ацетон, бензин, ароматические вещества. Он способен в компонентах дыхания выделить пары этанола. Вот почему у него такая высокая точность при измерении количества алкоголя в крови. Результаты тестирования выводятся на дисплей прибора и сохраняются в памяти алкотестера. В памяти этой чудо техники может поместиться 4000 протоколов. В протоколе фиксируется результата тестирования, время, дата и заводской номер алкотестера. После подключения алкотестера к портативному устройству печатается протокол. Все это вместе исключает возможность любой фальсификации или искажения результатов. Прибор АКПЭ-01М удостоен сертификата «100 лучших товаров России», является лауреатом конкурса «Безопасная дорога».

 

Водители в виде алкотестера получили возможность проведения самоконтроля пред тем, как сесть за руль своего автомобиля. Хотя это вряд ли остановит тех водителей, которых в народе называют «бесбашенками». Они постоянно рискуют своей жизнью и к сожаленью являются угрозой для всех участников дорожного движения.

 

По исследованию специалистов, часть аварий происходит вследствие того, что водитель курил во время движения. Эта самая пагубная привычка человека отвлекает водителя от дроги, снижает концентрацию внимания водителя. Курильщику со стажем тяжело избавится от этой губительной и разрушающей привычки. Эффективной помощью могут послужить электронные понс сигареты, которые создают только видимость процесса курения. Они и желание покинуть курить самого курильщика обязательно дадут позитивный результат.

 
 


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.015 сек..