Автомобили: Услуги эвакуатора в случае непредвиденных обстоятельств на дороге

Добавлено: 2013-10-01 17:10:05

В связи с неблагоприятными дорожными условиями практически на всех российских автотрассах, практически каждому водителю приходилось сталкиваться с ситуацией, когда требовалась помощь эвакуатора. В связи с эти, обязательно возникают вопросы – как можно вызвать эвакуатор и к кому лучше всего обратиться за помощью. Стоит помнить, что круглосуточно дежурит эвакуатор только на основных шоссе и только в этом случае, услуга может быть оказана в течении короткого периода времени.

На вопрос, к кому обратиться за помощью, ответ найти несложно. Достаточно воспользоваться выходом в интернет через мобильный телефон или планшет, отправить запрос «услуги эвакуатора в Марьино дешево» и через секунду получить несколько тысяч вариантов ответов, из которых сделать выбор уже не составит труда.

Если авария или поломка произошли в городской черте, то придется ждать не менее одного часа, после того, как будет совершен звонок в диспетчерскую службу. После того, как эвакуатор прибудет к месту назначение, необходимо будет предъявить водителю документы, которые удостоверяют ваше право собственности на транспортное средство. Это может быть свидетельство о регистрации автомобиля или доверенность, дающая вам право им управлять.

На погрузку автомобиля может потребоваться от 30 до 60 минут, в зависимости от вида эвакуатора и состояния вашего автомобиля. После погрузки, автомобиль будет доставлен по указанному адресу или в автосервис. Автомобиль может быть эвакуирован и без обязательного присутствия владельца. В этом случае выписывается доверенность на транспортировку транспортного средства, а водителем эвакуатора оформляется акт приема-передачи. Заказывая эвакуатор, следует обязательно указать техническое состояние, габариты и вес вашего транспортного средства. Основываясь на этих параметрах, диспетчер сможет определить, какой тип эвакуатор больше всего подойдет в вашем случае: с ломаной платформой, частичной погрузкой или гидроплатформой.

Для перевозки автомобилей, имеющих небольшой вес, подойдет любой тип эвакуатора. Внедорожники небольшого веса, превышающие по своей массе простой легковой автомобиль, транспортируются с помощью дополнительных ремней для задних колес. Для эвакуации тяжелых внедорожников потребуется эвакуатор грузоподъемностью не менее пяти тонн, оснащенный сдвижной платформой.

 

 

 


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.016 сек..