Автомобили: Участники дорожного движения

Автор: Глеб Ревазов
Добавлено: 2011-01-22 15:47:05
Участники дорожного движенияСначала мы сейчас рассмотрим более подробно именно автомобильный транспорт. Поэтому вам возможно понадобится инструктор по вождению.

Всегда необходимо точно выделять автомобили, водители коих ведут себя на дороге не очень обычно: постоянно перестраиваются, а также резко тормозят и быстро ускоряются. От них можно в пути ожидать почти что угодно. Также автомобили и их хозяева отличаются по техническим характеристикам, а также и характеру самого водителя. Первое можно достаточно легко, а также точно определить исходя из конкретной марки машины (порше кайен, как известно, разгоняется быстрее нашей классики), второе заметно сложнее и тут важны различных косвенные признаки: марка машины (авто типа рено логан, дэу матиз, а также ниссан ноут, как правило гораздо безобиднее BMW или тем более AUDI), степень тонированности, даже загрязненность автомобиля важна, наличие вмятин и так далее.

Приведем несколько интересных примеров. Любой автоинструктор приведет такие примеры: вы двигаетесь по обычно дороге, и при этом впереди горит красный сигнал светофора на перекрестке. На правой полосе стоит простая тонированная «десятка», на левой находится рено логан. С очень большой вероятностью можно быть точно уверенным в том, что данная десятка тронется первой, и поэтому лучше ехать именно в правой полосе дороги, чтобы как можно раньше проехать.

Второй аналогичный пример. Впереди едет машина «ДЭУ матиз» и горит зеленый свет. Стоит быть полностью готовым, что данное транспортное средство может резко затормозить, когда светофор только лишь еще начнет мигать, хотя безопасно и легко проехать кроме вас успели бы еще несколько десятков машин сзади. Стоит заметить, что такие ситуации на дороге случаются постоянно - хорошая реакция, хладнокровие, профессионализм должны быть развиты отлично у любого водителя, которому дорога своя жизнь и жизнь своих близких и родных. Также очень важно соблюдать элементарные неписанные правила поведения на дороге - например, вести себя осмотрительно и предупредительно в плотном потоке машин, при плохих погодных условиях.


Комментарии
Всего комментариев: 1
Автоинструктор
Инструктор по вождению https://www.instructor-nk.ru
08-07-2018/17:45


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.008 сек..