Автомобили: Какие правила нужно соблюдать для того, чтобы правильно хранить шины

Автор: Андрей Исаев
Добавлено: 2014-04-02 11:12:20

Суровый климат нашей страны вынуждает владельцев автотранспорта регулярно «переобувать» свои автомобили при смене сезонов. И если с этим проблем обычно не возникает, то такая задача, как сезонное хранение шин зачастую встает довольно остро, и решить ее правильно удается далеко не каждому, даже несмотря на то, что правила хранения колес достаточно просты.

Перед тем как снять колеса с автомобиля, их необходимо пометить. Делается это во избежание путаницы, и если владелец промаркирует резину должным образом, то в тот момент, когда придет время устанавливать ее на место, сделано это будет правильно, и равномерная высота протектора будет сохранена.

Далее необходимо привести резину в порядок, очистив ее от грязи и пыли, и тщательно высушив. Если владелец хочет хранить свои колеса по всем правилам, то начинать он должен с их обработки специальным составом, который используется для консервации изделий из каучука. Помимо этого, правильное хранение шин подразумевает тщательную упаковку каждого колеса в специальные ящики или чехлы, которые смогут предохранить такой материал, как каучук от негативного воздействия солнечного света и сминания.

Самые оптимальные условия для хранения колес можно обеспечить, расположив их в сухом прохладном месте, однако, хранить их, например, зимой на балконе, категорически не рекомендуется, место для хранения должно быть прохладным, но никак не холодным.

Правильное расположение шин для хранения их без дисков – размещение их вертикально, подобно книгам на полке. Хотя лучше всего все-таки хранить колеса вместе с дисками, так как в этом случае не нужно даже изменять давление в шинах, достаточно просто уложить их горизонтально друг на друга на ровную поверхность.

Перед тем как разместить колеса на хранение, необходимо проверить их срок годности, который составляет пять лет, и в том случае, когда он истекает, смысла в дальнейшем хранении таких шин просто нет, они нуждаются в обязательной замене.

Те, кто не желает лишний раз озадачивать себя всеми перечисленными выше условиями дважды в год, все чаще пользуются такой популярной услугой, как межсезонное хранение шин, которую повсеместно предоставляют специализированные компании. Суть такой услуги заключается в том. Что владелец автомобиля сдает колеса или покрышки на хранение профессионалам на определенный период времени, который оговаривается в договоре. И уже специалисты обрабатывают колеса специальными аэрозолями, содержат их в полном соответствии со всеми правилами для того, чтобы по истечении указанного срока вернуть их владельцу для дальнейшей эксплуатации.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.02 сек..