Мужчина и женщина: Любовь, интернет, знакомства. Современный треугольник

Автор: Елена Смирнова
Добавлено: 2011-12-18 21:00:17
Разговор сегодня пойдет о любви, а именно о любви и знакомствах в сетях интернет.

 

Ни для кого не секрет, что технологии XXI полностью заполонили нашу жизнь и продолжают успешно двигаться в этом направлении. Большая часть населения проводит в интернете около 30 процентов времени в сутки, а некоторые его пользователи дошли до отметки в 90 % (если бы не физическая потребность отоспаться, эта отметка наверняка бы перевалила предыдущий показатель).

Из личного опыта и опросов могу сказать, что в большинстве случаев люди в интернете:

  • Развлекаются
  • Учатся
  • Коротают время
  • Знакомятся
  • Играют
  • Читают смс про любовь
  • Совершают покупки
  • Общаются
  • А также ищут полезную информацию

Список естественно намного богаче, но достаточно вывести основные пункты, чтобы понять основную специфику.

Одним из самых распространенных занятий, конечно же, является интернет знакомство. Имеются в виду знакомства способствующие развитию любовных отношений и дальнейшему созданию брака. Вы в этом сомневаетесь? Давайте обратимся к статистическим данным и узнаем, как в этом плане обстоят дела. А они нам скажут, что каждая пятая  семья в США это бывшее знакомство в сети интернет. В странах СНГ этот показатель чуть меньше, только 10% опрошенных людей сообщили, что ищут свою любовь на форумах, чатах и прочих скоплениях интернет пользователей. Верить или не верить этим цифрам дело ваше, но даже значение менее 10% говорит об огромных массах людей, которые ежедневно кликают по фотографиям и анкетам своей будущей половинки. Давайте подойдем поближе и узнаем что же кроется за этим новшеством, какие плюсы и достоинства, а также какие негативные качества скрываются за пеленой современных технологий.

Достоинства интернет знакомства:

  • Расстояние. Расстояние в интернете не имеет границ. Единственное что может помешать это разбежность часового пояса. Более того, если вы располагаете знаниями иностранного языка, есть отличная возможность отыскать своего супруга или супругу в странах зарубежья.
  • Второе преимущество, это преимущество для начальства. Для руководства, которое против брачных союзов среди коллег и сослуживцев. Особенно это актуально для работников у которых совсем нет времени на обычные знакомства, в графике работа-дом-работа.
  • Экономия времени. Интернет это переписка в реальном времени, нет нужды ждать письма или бандерольки от почтальона. Даже знаменитая телеграмма не сравниться со скоростью передачи данных с интернет вещанием.
  • Еще одно преимущество для родителей одиночек. У них есть возможность сперва хорошенько узнать человека, притереться к нему, а уж после предоставить возможность его знакомству с детьми. Тем более если дети несовершеннолетние и нагрузка на их психику слишком велика, для знакомства с потенциальным родителем.

Недостатки интернет знакомств:

  • Самый первый и самый важный недостаток таких знакомств это обман. У вас нет возможности взглянуть в глаза собеседнику, чтобы понять лжет человек или нет. Но не без того, любая ложь со временем раскрывается, а внимательное чтение сообщений прямая дорога к распознанию истинного облика личности.
  • Не оправдание надежд. Как бы там ни было, не видя человека мы можем представлять или дорисовывать те идеальные черты которые желаем видеть в действительности. Их с легкостью разрушит встреча в реальности.
  • Прочие опасности. Интернет хранит в себе много неизвестностей и тайн, поэтому банальная предосторожность Вам никогда не помешает, а тем более уж в плане построения любовных отношений.

Если вы сейчас в поисках своей половинки я желаю вам найти то счастье, которое было так долго недоступно вашему сердцу. И чтобы от этого счастья вы каждый день получали смс с добрым утром и красивые стихи о любви.

Счастья вам любви и терпения!



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.021 сек..