Мужчина и женщина: Любовь и понимание, как основа

Автор: Андрей Ильчук
Добавлено: 2012-05-15 20:41:14
Взаимоотношения в семье зависят от очень многих составляющих. Это и схожесть характеров, и темперамент и просто желание, и способность идти навстречу друг к другу. Но это все глобальные вещи. А если присмотреться к мелочам?

Проходит этак годик после свадьбы, и что мы видим? Прелестная девушка, которая всегда тщательно следила за собой, а на любое свидание готовилась, как к первому выходу в свет, бродит по квартире в мятом и грязном халатике, на голове у нее то, что можно с натяжкой назвать прической, а настроение явно отличается от радужного. Это, конечно, крайний вариант, причем считается, что с мужчин в этом плане спросу меньше. Но у них несколько другие проблемы, которые женам совсем даже не нравятся. Классическая картина – муж на диване с газетой (книгой) перед телевизором или на очередной рыбалке или собирается на охоту и его интересует только любимая пневматическая винтовка.

Вариаций таких взаимоотношений множество. Мы часто забываем, что все наши взаимоотношения состоят из мелочей. Не поцеловала утром и не пожелала удачи на работе? Она мной не интересуется. Он смотрит футбол, а я пропустила любимый сериал? Он меня не любит. А зачем нам ехать в деревню к твоим родителям - лучше давай к моим. Тебе некогда забрать ребенка из садика? Ты им не интересуешься.

Когда накапливается куча таких мелочей, то и любовь начинает куда-то тихо уходить. Причем мы не всегда даже успеваем понять – почему наш брак дал трещину. И поймать этот момент, постараться разобраться, попробовать понять друг друга и пойти на уступки, причем взаимные, это то что позволяет сохранить взаимоотношения на долгие годы.

Винтовка пневматическая Umarex 850 Air Magnum – нужна любимому для охоты? Так почему ее не купить вместо очередного шикарного платья «как у подруги». Зато, в следующий раз, ваш любимый откажется от очередного супернавороченного гаджета и подарит вам шикарную шубу.

Не бойтесь разговаривать друг с другом и обсуждать все до мелочей. Причем это касается всех сфер вашей жизни. Часто вторая половина сетует – он охладел, он меня уже не хочет. Но почему бы просто не вызвать любимого на откровенность и не спросить, а в чем же дело? Ведь причин может быть масса, и только такт и желание помочь и разобраться в проблеме прямая дорога к возобновлению нормальных гармоничных отношений.

Семья, это не просто ячейка, это союз двух людей. И насколько крепким он окажется зависит от обоих супругов и их желание создать то, что можно с уверенностью охарактеризовать, как идеальных брак.


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.012 сек..