Мужчина и женщина: Радионяня: что еще поможет спасти отношения после рождения ребенка

Добавлено: 2012-12-24 14:19:56

Для молодой семьи рождение малыша – всегда серьезное испытание. Ведь упрямая статистика гласит, что большинство разводов случается именно в первые три года после пополнения. Безусловно, это не закономерность. Многие семьи наоборот сплочаются после рождения малыша, а отношения между мужем и женой становятся только лучше. Но и других примеров хоть отбавляй.


Для того, чтобы решить проблемы, появившиеся в отношениях, придется сильно потрудиться. Но, прежде всего, важно разобраться в причинах их возникновения. В первую очередь стоит отметить разницу в восприятии малыша у женщин и мужчин. Мама обычно полностью сосредотачивается на ребенке, забывая не только о муже, но и о себе. Папа же продолжает вести все тот же образ жизни: он ходит на работу, общается с людьми и так далее. И ему совершенно непонятно, почему же отношение жены изменилось. Возникает ревность, чувство неудовлетворенности, а ребенок воспринимается им как соперник.


Проблемы в отношениях часто возникают и из-за гормональных изменений, происходящих в организме новоиспеченной мамы. Послеродовая депрессия, смена настроения, понижение сексуальной активности – все это вряд ли может поспособствовать укреплению отношений. Мужчины всего этого обычно понять не способны.


Кроме того, женщина часто ощущает усталость, недовольна собственной внешностью, которая изменилась после родов. А если до этого она еще и вела активный образ жизни, например, была бизнес-леди или просто завсегдатаем различных тусовок, то новая обязанность (сидеть дома и заниматься ребенком) ее отнюдь не радует.


Многие жены считают, что их мужья совершенно равнодушны к новорожденным, что они абсолютно не разделают материнской радости. Это не так. Просто мужчины от природы менее эмоциональны и более прагматичны, чем женщины.


В любом случае наладить отношения бывает непросто. Нет единого рецепта, который волшебным образом мог бы все решить. Прежде всего, женщина должна постараться приблизить семейную жизнь к той, которая была раньше. Не стоит забывать о муже только потому, что ребенок требует много внимания. Быть может, стоит попробовать привлечь его к уходу за крохой? От этого муж только почувствует собственную значимость, он поймет, что все еще нужен жене. Как бы там ни было, нужно стараться оказывать избраннику знаки внимания. Романтические вечера должны войти в привычку. Тем более, сейчас легко купить радионяню на сайте в интернете и спокойно проводить время вдвоем, не переживая, что малыш проснется.


Кроху можно иногда оставлять под присмотром бабушки, чтобы вдвоем с мужем выйти в кафе или просто прогуляться по городу.


Кроме того, все женщины должны усвоить: практически никогда отцовские чувства в мужчине не просыпаются сразу. Не стоит требовать от мужа их проявлений. А порой папа не подходит к малышу лишь потому, что боится ему навредить (как бы глупо для женщин это не звучало). Мужчину нужно постараться понять.


Если причина плохого настроения женщины в ее недовольстве своей внешностью, то стоит принимать меры: постепенно начать заниматься физическими упражнениями, пересмотреть рацион питания, следить за собой, полюбить себя.


Домашние дела должны быть распределены между обоими родителями, иначе мама просто надорвется. Кроме того, не стоит стесняться просить иногда о помощи других родственников.


И самое главное – нужно учиться говорить. Мужчина – не телепат от природы, он не может прочитать по лицу второй половины, что ее беспокоит. Иногда лучше просто сесть и поговорить.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..