Красота и здоровье: Модные тенденции 2011 года для причесок на волосы средней длины

Автор: Елена Зверева
Добавлено: 2011-02-14 11:33:34
В 2011 году главным при  выборе прически нужно будет руководствоваться тем, чтобы все выглядело максимально естественно. Что и говорить, естественная красота – она вне конкуренции, она всегда на вершине моды. Но это вовсе не значит, что закрыт путь к чему-то виртуальному, сверхстильному и невообразимому. И все-таки, самое главное – волосы должны быть здоровыми и выглядеть идеально, естественно.

Конечно, самые большое количество причесок можно соорудить из длинных волос. Но в современном мире длинные волосы подойдут не для каждой деловой женщины, у которой всегда присутствует лимит времени,  рабочий день расписан по минутам, поэтому уделить много времени для ухода за длинными волосами будет считаться просто непозволительной роскошью.

Самая удобная и «золотая» длина волос – средняя, которая предоставляет широкое поле для фантазии мастера и самой женщины. Прически на волосы средней длины могут быть простыми  и изысканными, их огромное количество вариантов. Но то, что они всегда будут смотреться максимально естественно, это – факт, на их сооружение  уходит, чаще всего, меньше времени, они практичны, удобны и идут всем.

Итак, кроме естественности в 2011 году модными остаются резкие и четкие линии прически, потому что огромный акцент на вид прически будет влиять возвращающаяся мода 80-ых, которая отдает предпочтение прямым густым челкам, острым краям. В 2011 году не стоит задумываться о том, как вариант прически выбрать – прямые или волнистые волосы, они будут одинаково популярными, так что все будет зависеть от того, что больше подойдет к лицу женщины,  для какого мероприятия предназначается укладка волос.

Очень актуальным для причесок на волосы средней длины станет некоторая небрежность, легкие «ветреность» и растрепанность, но выполнить такую укладку далеко не просто, как считают многие. Ведь только визуально должна присутствовать небрежность, на укладку которой уходит много времени, когда каждая прядь волос располагается в точном направлении, иначе «ветреность» перерастет в жуткий бардак на голове. Нежную и задорную прическу можно использовать везде всегда, даже для деловых переговоров.

Очень женственно на прическах для волос средней длины будут смотреться локоны, волны, тем более, что они считаются еще одним модным направлением в наступившем году. Особенно оригинально завитки и кудри смотрятся на волосах, подстриженных каскадом, который является основой для сотворения очень удачных и интересных вариантов причесок.

На вьющихся волосах средней длины великолепно смотрится многоступенчатая стрижка, которая сохраняет эффект длинных и богатых волос, но добавляет к ним удобство и практичность на каждый день. Прически на волосы средней длины со стрижкой – это золотая середина в парикмахерском искусстве.

Если же сохраняется вся длина волос без каскадной стрижки, то очень интересным и предпочтительным в 2011 году делать укладки с зачесыванием их назад, что выглядит очень элегантно и модно. Такой вариант является идеальным для вечера, для одежды типа casual, тем более, что подходит для всех форм лица. Прически на волосы средней длины могут использовать шиньоны на основе закрепленных в пучок своих волос. Остаются в почете всевозможные косички, локоны, жгуты, которые легко сделать на волосах средней длины.

Если говорить о  предпочтительном цвете волос в этом году, то стоит остановить свой выбор на том тоне, который будет идти к лицу женщины, ограничений не существует, но желательно, что цвет был максимально естественным, а не кислотным. Если делать колорирование или мелирование, то главное правило в этом варианте – мягкие и плавные  переходы тонов друг друга, без лишней резкости и контрастности.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.023 сек..