Красота и здоровье: Первые шаги к похудению

Добавлено: 2015-05-16 17:16:01

похудениеВ наше время почти любой желающий может найти информацию на интересующую его тему во всемирной паутине. В том числе и о том, как похудеть. Но это не снижает процент людей, страдающих от избыточного веса. Одного желания порой недостаточно, нужна конкретная цель и четкая мотивация.

И вот, наконец, настал тот день, когда вы, глядя на себя в зеркало решаете, – «надо худеть». Не спешите торопить события. К данному вопросу нужно подходить медленно и с умом.

Замеры и фотоотчет.

Для начала замерьте свои изначальные размеры талии, бедер и остальных проблемных зон, чтобы каждый месяц сопоставлять достигнутый результат с тем, что было в начале пути. А также сфотографируйтесь для визуального сравнения в будущем.

Обратитесь к единомышленникам.

Зарегистрируйтесь на каком-нибудь сайте или форуме, где есть такие худеющие, как и вы. Там можно описывать свои достижения в борьбе с лишним весом, обсуждать меню и просто чувствовать поддержку людей с похожими проблемами.

Используйте спортивное питание.

Спортивное питание - отличный вспомогательный "инструмент" для улучшения своей физической формы. Безусловно, само по себе употребление протеина или BCAA аминокислот не нарастит Ваши мышцы и не уберет жировую прослойку, но может весьма серьезно ускорить данный процесс, если Вы уже занимаетесь спортом.

Тратьте с умом.

Составьте список желаемых вещей или аксессуаров, которые бы вы хотели купить и регулярно просматривайте его. Если появится сильное желание купить любимый торт, лучше приобретите, например бусы или красивую брошь. Это не прибавит сантиметров на талии, а только украсит ваш образ и поднимет настроение.

Составьте грамотное меню

Свежее яблоко или пакетик картофельных чипсов? Все зависит от Ваших целей. Питание в значительной степени определяет Ваш успех в тренировках и процессе сброса лишнего веса. Если после тренировки Вы питаетесь фастфудом, то и благоприятного результата ждать не стоит. И наоборот, протеиновый шейк и пара фруктов помогут восстановить силы после тренировки и запустят необходимые организму восстановительные процессы. Спортивные добавки можно купить, обратившись в любой интернет магазин спортивное питание, где грамотные консультанты подберут оптимальные для Вас продукты.

Найдите хобби.

Часто люди любят «заедать» стресс. Это неправильный подход. Лучше найдите занятие по душе. Восточные танцы, фитнес, бассейн, тренажерный зал или же просто кружок по вышиванию. Это поможет расслабиться и получить удовольствие, а не лишние килограммы.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.006 сек..