Красота и здоровье: Гриб веселка в народной медицине

Добавлено: 2015-11-28 15:05:48

гриб веселкаГриб веселка (Сморчок вонючий, Фаллюс нескромный) произрастает на плодородных почвах лиственных и смешанных лесов Европы, Дальнего Востока, Сибири. Свои многочисленные названия гриб получил благодаря характерному внешнему виду и неприятному запаху. Веселка очень быстро растет.

Вначале появляется яйцевидное образование, имеющее слизистую консистенцию, которое увеличивается в размерах и может достигать 12 см в диаметре. За две недели до созревания происходит трансформация яйцевидного образования и из него стремительно прорастает плодовое тело. Оно белого цвета, хрупкое и полое внутри, вырастает за 15 минут и достигает 25 см в длину.

Гриб имеет ячеистую шляпку, которая покрыта слизью. Веселка источает неприятный гнилостный запах, который привлекает насекомых, способствующих распространению спор. Веселка - съедобный гриб, его употребляют в пищу, а также применяют в лечебных целях

Лечебные свойства.

Для излечения различных болезней веселка применяется достаточно давно. Настойку гриба использовали от тромбофлебита, отваром лечили подагру, заболевания желудка, печени, почек, различные опухоли. Проводимые в прошлом столетии научные исследования выявили в веселке высокое содержание фитонцидов, оказывающих широкое противовирусное воздействие. Гриб увеличивает выработку в организме лимфоцитов и перфоринов, которые разрушают структуры раковых клеток. В лечебных целях используют все части гриба. Наиболее целебной считается слизистая субстанция или земляное масло, которое содержится внутри яйца.

Показания к применению.

Активные вещества, содержащиеся в веселке, оказывают следующий эффект:

  • Снижение уровня холестерина, понижение артериального давления, очищение сосудов;
  • Заживление язв органов ЖКТ, нейтрализация токсинов, улучшение моторики органов пищеварения;
  • Лечение воспалений органов мочеполовой системы;
  • Стимуляция иммунитета;
  • Лечение артритов, артрозов, подагры;
  • Лечение грибковых, трофических, инфекционных, аутоиммунных поражений кожных покровов;
  • Применяют при комплексном лечении онкологических заболеваний.

Применение.

Препараты веселки выпускаются в виде капсул, свечей, кремов, порошков, бальзамов. Из гриба готовят настойку. Свежие грибы (50 г) или сухие(5 г) заливают водкой (200 мл), настаивают в холодильнике минимум 2 недели. Употребляют не отцеживая от 1 ч.л. до 2-3 столовых ложек. Количество зависит от диагноза. Наружно используют для лечения ран, язв, укусов, опухолей.

Противопоказания.

Внутреннее применение противопоказано в период беременности, лактации, детям до 12 лет. Не применяют при повышенной реакции организма на препараты веселки.

Где купить.

Русские Корни - магазин травКачественные и экологически безопасные препараты из гриба веселка можно купить в интернет-магазине "Русские корни". Продукция, представленная в магазине, сертифицирована и соответствует всем требованиям, предъявляемым к данному виду товаров.

Магазин работает только с проверенными поставщиками качественного лекарственного сырья. Здесь можно приобрести широкий ассортимент оригинальной лекарственной продукции, в том числе гриб веселка.

Другие лекарственнын грибы можно посмотреть тут - http://magazintrav.ru/lekarstvennye-griby



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.021 сек..