Красота и здоровье: Как улучшить и сохранить зрение

Добавлено: 2017-04-01 20:14:33

коррекция зренияДля каждого человека важным является его зрение. Ведь именно через это чувство мы больше всего и в первую очередь познаем окружающий мир. Поэтому важно сохранить зрение на высоком уровне, чтобы не испытывать дискомфорт. Для этого существует много приемов, которые обязательно следует выполнять. К основным и самым простым относится употребление качественных продуктов, в которых содержатся витамины группы В, витамины А и С. Они нужны для нормального кровообращения, стабилизации нервных волокон, укрепления капиллярной сетки в глазах, качественного обеспечения кислородом. Не нужно переутомляться, обязательно следует выполнять гимнастику для глаз, особенно людям, которые работают за компьютером. На производстве, где есть угроза зрению, в обязательном порядке нужно надевать защитные очки.

Нехирургические способы коррекции зрения



К сожалению, по различным причинам зрение может ухудшаться. Этот неприятный процесс может быть вызван разными факторами. В итоге, если зрение начало падать, следует обратиться за профессиональной помощью к специалистам, а также изучать много информации о том, как улучшить свое зрение, в частности, на сайте http://svetodaroptika.ru/news. Если же говорить о методах коррекции зрения, то они бывают следующими:

  • очковая;
  • контактная;
  • ортокератология;
  • лазерная;
  • интраокулярная.


У каждого метода коррекции есть свои преимущества и причины, по которым их можно применять, либо не применять в отношении каждого пациента.

Чтобы улучшить оптическую систему глаза во многих случаях подбирают очки. Здесь необходимо правильно выбрать линзы. Качество зрения будет зависеть от материала линз, их оптического дизайна и покрытия. Тем временем современная оптика создает очки для самых разных категорий. Это и для занятий спортом, работы за компьютером, дневного и ночного вождения и много другого.

Другой способ нехирургического решения проблемы – контактная коррекция. При контактных линзах обеспечивается более качественное изображение и поле зрения шире, чем в очках.

Контактные линзы различаются по срокам использования, материалу, дизайну. Они назначаются по медицинским и профессиональным показаниям. При подборе линз обязательно следует проконсультироваться со специалистом, иначе неправильный выбор может привести к переутомлению глаз или вызвать воспалительные процессы.

Ортокератология. При данном методе линзы надеваются на ночь. Они деформируют роговицу, и в итоге человек получает улучшенное зрение на весь следующий день.

Хирургические методы коррекции зрения



Если ситуация стоит довольно остро или пациенту можно значительно изменить ситуацию с проблемой зрения, назначается хирургическое вмешательство. В современной офтальмологии ведущим направлением является лазерная коррекция. С помощью бережного действия лазерного луча пациента можно избавить от дальнозоркости, близорукости, астигматизма. Эффективность метода довольно высока и он имеет много положительных результатов.

В то же время сейчас практикуется и другой способ коррекции зрения. Это интраокулярная коррекция. При нем хрусталик заменяется на искусственный. Здесь также имеются как рекомендации, так и противопоказания.

Таким образом, существует различные способы, как сохранения, так и коррекции зрения. В любом случае, если возникает подобная проблема, нужно немедленно провести обследование и пройти консультацию со специалистами.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..