Красота и здоровье: Уход за мужской кожей лица — полезные советы

Добавлено: 2018-07-30 09:58:38

Как правильно ухаживать за мужской кожей лица

Уход за мужской кожей лицаМужчины уделяют уходу за своей кожей мало внимания. Однако кожа сильной половины человечества регулярно подвергается воздействию бритвы, что не может сказываться на ее верхнем слое положительно. Элементарные сухость и раздражение могут приносить немалый дискомфорт, а порой и вызывать невероятный зуд. Как мужчинам правильно ухаживать за своей кожей, читайте в нашей статье.

Чтобы минимизировать риск возникновения высыпаний и раздражения, стоит отдавать предпочтение косметике одного бренда. Использование средств из одной линейки — один из главных советов всех косметологов. Ниже мы рассказали, какие этапы ухода за мужской кожей существуют, и какие стоит обязательно выполнять.

  • Очищение. Многие мужчины пренебрегают средствами для очищения кожи и очень зря. Ведь черные точки и прыщи не украсят ни одно, даже самое мужественное, лицо. Сегодня производители предлагают как отдельные очищающие средства, так и универсальные, которые можно использовать и для умывания, и для бритья, и для увлажнения. Бренды делают все, чтобы максимально облегчить мужскую рутину ухода за собой.
  • Тонизирование. Такие средства помогут подготовить кожу к увлажнению, дополнительно ее очистить и успокоить раздражение после бритья. Ценовой сегмент подобных средств разнится: есть как доступные продукты из масс-маркета, так и люксовые.
  • Скрабирование. Некоторым представителям мужского пола знакома проблема вросших волосков. Это может происходить из-за неправильной техники бритья, некачественного лезвия или из-за физиологических особенностей организма. В любом случае, скрабирование кожи хотя бы 1 раз в неделю поможет избавиться от этой проблемы. В качестве отшелушивающего средства стоит выбирать щадящие, с мелкими частичками.
  • Увлажнение. Мужчинам использование крема совсем не обязательно. Кожное сало достаточно увлажняет эпидермис. Исключение может составить время нахождения на отдыхе и море, когда иссушающих факторов становится слишком много.
  • Проблемная кожа. Для людей, пытающихся избавиться от акне, предусмотрен особый уход, при котором средства подбираются исключительно для того, чтобы избавиться от факторов, провоцирующих высыпания. Стоит отдать предпочтение косметике с чайным деревом, салициловой кислотой и другими подсушивающими и лечащими компонентами.

Еще один секрет, которым могут пользоваться и мужчины, и женщины — чтобы кожа дольше радовала вас привлекательным внешним видом, стоит вырабатывать в себе привычку пользоваться сухим одноразовым, а не хлопковым полотенцем. После многоразового использования на втором появляется масса бактерий, которая может негативно отразиться на здоровье, чистоте кожи, а также стать причиной появления высыпаний.

Надеемся, теперь ухаживать за кожей будет проще. За качественной косметикой после бритья для мужчин советуем заглянуть в интернет-магазин «Подружка».



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.025 сек..