Красота и здоровье: Почему так важно иметь здоровые зубы?

Автор: Елена Дмитриева
Добавлено: 2011-10-29 11:23:14
Почему так важно иметь здоровые зубы? От здоровья наших зубов и десен напрямую зависит обмен веществ, а значит и дальнейшее функционирование всего организма. Правильно чистить зубы нас учат с детства, и это стало обязательной ежедневной процедурой каждого человека. Болезни зубов и десен приводят к пародонтозу, а исследования врачей в этой области дает неутешительные результаты. Риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, инсульта и диабета намного выше у тех пациентов, которые не следят за зубами. Не стоит бояться визита к стоматологу, ведь это единственный человек, который поможет вам устранить неприятный запах изо рта, реставрирует и восстановит цвет, форму и положение зубов.

Многие врачи-стоматологи дают рекомендации и консультируют своих пациентов, как правильно ухаживать за зубами, какие гигиенические средства применять в той или иной ситуации. Один из секретов красивой улыбки, по мнению многих ведущих специалистов, заключается в том, какая у человека зубная щетка. Например, электрическая зубная щетка помогает не только тщательно очистить поверхность зубов, но и почистит язык, пародонтальные карманы, помассирует десны, и все это всего за 3 минуты. Согласитесь, что практически нереально сделать это обычной мануальной зубной щеткой, не повредив при этом мягкие ткани и эмаль.

Чистка и отбеливание зубов с помощью ультразвука теперь доступна каждому, и провести ее можно не только в кабинете у зубного врача, но и дома с помощью специальной зубной щетки. Принцип действия ее основан на низкочастотных звуковых вибрациях с применением ультразвука. Десны получают превосходный и бережный массаж, а зубы приобретают свой природный цвет, без дополнительных косметических процедур.
Применение зубной нити стало одним из простейших способов быстро устранить остатки пищи, застрявшей между зубами после обеда. Очень удобная, недорогая и полезная вещь, но достичь еще более сильного эффекта вам поможет ирригатор, прибор подходящий всем членам семьи. Струйка воды мощным напором мягко очищает поверхность зубов, массирует десна и легко проникает в труднодоступные места.

Современные стоматологические средства и методы лечения, основаны на высококачественной диагностике и профилактике стоматологических заболеваний. Это безопасный, безболезненный и эффективный процесс, после которого ваши зубы снова подарят красивую улыбку вашим друзьям и близким. Применение совершенного оборудования и материалов помогает стоматологам сделать лечение и протезирование зубов более комфортным и максимально продлить срок жизни здоровых зубов.


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.017 сек..