Красота и здоровье: Протезирование зубов: виды и цели

Автор: Елена Смирнова
Добавлено: 2012-02-04 13:06:31
Современная наука существенно облегчает жизнь многим людям. Касается это всех областей нашей жизни и в особенности здоровья. Появление лекарственных средств и новейших технологий позволило сохранять многие жизни, обезболивающие процедуры позволили совершать многие медицинские манипуляции без страха и неприятных ощущений. Наложение швов или лечение пульпита не вызывает сейчас особых сложностей. Вы даже можете не расстраиваться, если по какой-то причине утратили один или несколько зубов. При помощи протезирования легко можно не только восстановить жевательные функции, но и достичь целей эстетического характера. Люди получают возможность без стеснения улыбаться и смеяться, посещать заведения общепита и банкеты, есть любую пищу без ограничений. Кроме того, профессия отдельных личностей связана с определенной публичностью ( артисты, певцы), а значит такой человек просто не может позволить себе иметь кривые и желтые зубы.

Во всех этих случаях протезирование зубов может помочь достигнуть цели. В зависимости от ваших устремлений и, что греха таить, материальных возможностей, врач подберет вам наиболее подходящие протезы. Занимается этим стоматолог- ортопед; он подберет такие протезы, которые с учетом ваших индивидуальных особенностей помогут сохранить оставшиеся зубы здоровыми. Существуют следующие виды протезов:

-вкладки или полукоронки. Они показаны при невозможности установить обычную пломбу, когда зуб имеет серьезные разрушения.

-коронки. Если разрушена и естественная коронка зуба, то предлагается установка искусственной коронки на штифте.

-мостовидные протезы. Мосты это коронки соединенные между собой. Для установки моста необходимо обточить зубы по соседству с разрушенным, даже если они вполне здоровы. Именно они послужат опорой для моста. Этот вид протезирования сейчас стремятся применять как можно реже, так как опорные зубы с течением времени также разрушаются под мостом и их приходится тоже заменять.

-имплантанты. Это создание искусственного корня на месте разрушенного зуба, на котором крепят коронку. Имплантанты характеризуются достаточно высокой ценой и представляют собой хирургическое вмешательство.

-виниры. Это косметические протезы, представляющие собой накладку на зуб нужной формы и цвета для обеспечения так называемой «голливудской улыбки». Эта керамическая накладка плотно приклеивается к зубу.


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.032 сек..