Красота и здоровье: Имплантация зубов: достоинства и недостатки

Автор: Олег Панин
Добавлено: 2010-11-25 20:15:33
Имплантация зубовСовременная стоматология развивается стремительными темпами. Спрос на услуги стоматологов неустанно возрастает, что связанно не столько с обострением проблем со здоровьем зубов, сколько с появлением большого комплекса услуг стоматологов и инновационных технологий позволяющих восстановить как эстетические, так и физиологические функции зубов.

Одной из наиболее активно развивающихся областей стоматологии является протезирование, а именно – имплантация зубов. Точной даты появления первых зубных протезов неизвестно. По археологическим данным, при раскопках были найдены черепа, датирующиеся I веком н.э. с имплантированными зубами.

С тех пор в области протезирования произошли существенные изменения. На сегодняшний день существует множество методов протезирования. Они подразделяются на съёмное и несъёмное протезирование зубов. Если ещё несколько десятилетий назад съёмное протезирование являлось единственно возможным способом восстановления зубов, то на сегодняшний день всё большей популярностью пользуется имплантация.

Изучением особенностей и возможностей данной области стоматологии занимается наука имплантология. По сути, имплантация представляет собой вживление на место корня потерянного зуба титанового импланта, на который в дальнейшем надевается коронка.

Имплантат представляет собой титановый винт цилиндрической формы, он легко вставляется на место корня зуба и надёжно фиксируется. Имплант изготавливается из чистого титана, так как именно этот металл обладает уникальными функциями срастания с костью. Но не все импланты одинаковы по своему качеству и стоимости. Различные производители предлагают свои импланты по различным ценам, потому стоимость зубного импланта не всегда одинакова.

В клиниках предлагается имплантация зубов, цены на которую указываются раздельно – это цена самого процесса вживления импланта и стоимость зубного импланта.

В отличие от обычной реставрации повреждённого зуба, имплантация позволяет восстановить уже потерянные зубы, при этом восстанавливаются как эстетические, так и физиологические свойства зубов. При помощи имплантированных зубов человек более не будет испытывать дискомфорт при пережёвывании пищи и при разговоре. Однако этот метод протезирования обладает и некоторыми недостатками. Это и высокая стоимость процедуры, и возможность отторжения организмом импланта. Потому метод протезирования и сам имплант подбирается индивидуально.


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..