Красота и здоровье: Ликбез или что за чудо ДАРСОНВАЛЬ?

Автор: Елена Целикова
Добавлено: 2012-10-01 21:31:04
Если задать вопрос прохожим на улице «что такое дарсонваль», то большинство из них попросту не могут ответить на него. Сложно ассоциировать данный прибор с чем-то конкретным, если никогда не сталкивался с ним по жизни. Так что же это за «чудо» такое под странным и очень звучным названием дарсонваль? Сложно поверить, но данному чудо-прибору уже более 100 лет.

Впервые воздействие высокочастотного импульсного тока и напряжения на организм изучил и предложил применять их в процессе лечения различного рода заболеваний французский физиолог Ж. д’Арсонваль. Собственно, в его честь и был назван данный аппарат. В настоящее время метод дарсонвализации получил широкое распространение во многих областях медицины. Лечение аппаратом дарсонваля практикуется в кардиологии, травматологии, неврологии, урологии, гинекологии, офтальмологических отделениях, в хирургических и ожоговых отделениях и т.д.

Необходимо отметить, что наибольшее распространение аппарат дарсонваль получил в дерматологии и косметологии - сферах, являющихся преимущественно женской «меккой». Это и не удивительно, т.к. женщины постоянно стремятся к совершенствованию своего тела, а данное устройство - прекрасный помощник в этом деле. При этом нет необходимости посещать дорогие элитные салоны красоты.

Благодаря бурному развитию новейших технологий производства в продаже появились портативные аппараты дарсонваль. Их можно довольно просто применять в домашних условиях. Широкому распространению также способствует доступность аппарата - купить аппарат дарсонваля может каждый желающий. Для проведения косметологической и лечебной процедуры не требуется специальной подготовки и дорогостоящих компонентов, этот процесс не отнимает много времени и имеет высокую эффективность.

В настоящее время в продаже существует множество моделей и разновидностей аппарата дарсонваль, вот почему к приобретению аппарата нужно подходить особенно ответственно. Лучше выбрать специализированную медицинскую фирму с положительными отзывами и опытом работы. Так, к примеру, в ООО «Технологии для жизни» представлен широкий ассортимент аппаратов по доступной цене.

Одной из самых популярных и распространённых «домашних» моделей этого прибора является Дарсонваль 101. Это аппарат широкого действия, что позволяет его использовать как в косметологии, так и медицинской практике. Применение данного аппарата позволяет избавиться от такой извечной женской проблемы как целлюлит. Также он характеризуется высокой эффективностью в борьбе с облысением и другими проблемами с волосами, которые могут возникнуть. Также он способствует повышению эластичности кожи, препятствует развитию морщин и т.д.

Дарсонваль 101 применяется также в качестве импульсного массажера. Для этого нужно просто сменить насадку. Наверняка, пройдет совсем немного времени, и чудо-аппарат будет ассоциироваться у всех со словами «молодость», «красота» и «здоровье».



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.014 сек..