Красота и здоровье: Возможно ли убрать растяжки?

Добавлено: 2013-07-30 17:46:26
Растяжки или стрии – это появление на коже полосок различных оттенков, отличающихся от текстуры и цвета нормальной кожи. Проще говоря – это атрофические рубцы, которые образуются при длительном растяжении кожи. Женщины – основные жертвы появления растяжек. Подробно о стриях, причинах их появления, современных методах лечения читайте здесь: «Стрии»

Появляются растяжки, как правило, при резком наборе или снижении веса, в период беременности и родов. Гормональные нарушения, в том числе и высокое содержание в крови такого гормона, как кортизол также вызывает появление растяжек. Чаще всего стрии появляются на ягодицах, бедрах, животе и груди.

Основные причины образования стрий

  • Беременность очень часто влияет на появление растяжек. Именно во время беременности у женщин значительно увеличиваются объемы талии и происходят гормональные изменения.
  • Очень быстрое увеличение веса тоже достаточно влияет на образование растяжек. Интересно, что у мужчин возможно увеличение мышечной массы за счет культуризма.
  • Половое созревание с гормональными изменениями в организме подростков также могут повлиять на появление стрий.
    При некоторых заболеваниях эндокринной системы появление растяжек возможно даже на лице.
  • Наследственность. Если в семье кто-то уже переживал эту проблему, то у младшего поколения шансы на появление растяжек намного увеличиваются.

Возможно ли удаление растяжек?

Избавиться от них в полной мере, совершенно бесследно, возможно далеко не всегда. Стоит заметить, что даже пластическая хирургия практически бессильна в этом деликатном вопросе. Конечно же, все зависит от срока появления растяжек и от того насколько вовремя вы обратитесь за квалифицированной помощью опытных специалистов. Чем раньше вы это сделаете, тем эффективнее будет лечебное воздействие.

Медицинская косметология предлагает нам некоторые методы борьбы с растяжками:

  • Мезотерапия – введение препаратов непосредственно в пораженную ткань (подробно об этом методе здесь: «Мезотерапия»).
  • LPG-массаж – нормализует обменные процессы и кровообращение, стимулирует образование нормальных клеток кожи взамен рубцовой ткани из которой состоят стрии.
  • Срединные пилинги – выравнивают уровни пораженной и здоровой кожи.
  • RF –лифтинг стимулирует регенерационные процессы клеток в пораженных областях кожи.

Для того чтобы предотвратить появление растяжек займитесь правильным уходом за кожей. Употребление свежих овощей и фруктов всегда было залогом здоровой кожи. Пейте много жидкости. Ограничьте себя в употреблении соли. Очень полезен контрастный душ. Не забывайте достаточным образом увлажнять кожу после посещения душа или ванны.




Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..