Красота и здоровье: Что такое рак?

Автор: Алексей Смирнов
Добавлено: 2013-11-14 00:56:36

В современной медицине раком называют обширную группу онкологических заболеваний, которые до сих пор являются причиной №1 смертности в мире от болезней.

Что же такое рак? Это заболевание, которое провоцирует аномальный рост клеток, что в свою очередь приводит к образованию злокачественных опухолей.  Организм человека состоит из миллиона клеток, которые постоянно растут, делятся и умирают. Когда в клетке происходит мутация (она может быть вызвана как и внешними причинами, так и образом жизни человека), организм теряет над ней контроль. И поэтому она начинает развиваться самостоятельно. Клетка растет и делится без контроля организма. Одной из главных проблем является то, что раковые клетки обретают способность (в отличие от нормальных) вторгаться в другие ткани, таким образом, увеличивая размер опухоли или образуя иную опухоль в другой части тела. Способность раковых клеток распространяться по организму и создавать дочерние опухоли (метастазы)  является основной причиной того, почему рак является смертельной болезнью. Следуя из этого, злокачественная опухоль влияет на деятельность других органов. Главной проблемой в лечении на сегодняшний день является то, что рак не подает своих симптомов, пока не образуется как опухоль. Диагностировать рак на ранних стадиях болезни возможно лишь при полноценном и комплексном обследовании.

Что же является причинной возникновения рака? Нормальные клетки могут стать раковыми из-за повреждений в их генах (структуре ДНК). В случае с нормальными клетками, если их ДНК повреждено, клетка либо ремонтируется, либо отмирает. Но в клетках с мутацией ДНК остается поврежденной, и раковая клетка продолжает расти и размножаться, при этом становясь бессмертной. Само повреждение ДНК может быть вызвано как и внешними факторами (состояние окружающей среды, экологии), образом жизни человека, так и, в некоторых случаях, передаваться по наследству.

Что же может стать причиной рака?  Ученые выделяют множество причин, среди которых главными являются:

- генетическая предрасположенность

- химикаты и канцерогены (табак, мышьяк, рентгеновское излучение, вредные газы и тд)

- возраст 

- вирусные заболевания

- образ жизни человека

- состояние окружающей среды

- ультрафиолетовое излучение

- вредные привычки и профессиональные вредности

Рак может поразить любого человека. Симптомы и последствия рака тем сильней, чем дальше прогрессирует болезнь. Единственный способ, который мы имеем на сегодняшний день, чтобы защитить себя от онкологических заболеваний, – это забота о самих себе и о своем здоровье. Берегите себя и своих близких.

Для более подробной информации о диагностике и лечении рака свяжитесь с Международной медицинской службой на сайте www.cancertreatments.ru

или по телефону:

Израиль: +972547829585
Израиль: +97233741349
Россия: +74996385735
Украина:​ +380947114836



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.025 сек..