Совет Европы не признает слова «мать» и «отец», считая, что они унижают женщину

Комментариев: 62
Рейтинг: 7 | 9

Совет Европы в рамках борьбы за равноправие обоих полов предлагает изъять из официальной документации слова «отец» и «мать». По мнению представителей СЕ, таковое название для женщины звучит унизительно и носит сексистский характер, сообщает InoPressa.

На парламентском собрании СЕ обсуждался вопрос традиционного представления о домохозяйке: женщине приписывается определенная модель поведения, что мешает установлению равноправия полов. А при употреблении слова «мать» воображается «пассивное и второсортное существо и сексуальный объект», цитирует издание представителя соцпартии Швейцарии Дорис Штумп. Кстати, в Швейцарии по данному вопросу проведена четкая линия нейтральности и политкорректности: в деловом общении слова «мать» и «отец» заменены на «один из родителей».



Предыдущая<<
В Москве пьяный вооруженный мужчина пытался проникнуть в ВГТРК
>> Следующая
Скромный праздник в честь 863-летия Москвы предполагает проведение более 5000 концертов и мероприятий


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 7 | 9 Последнее: 2010-09-06 12:55:44

Комментарии
Всего комментариев: 62
«1» «2» «3» «4» «5» «6» «7»

ali
идиоты.
вот одно слово - идиоты
09-09-2010/10:35

Alex

Да это у них методики, как из людей рабов делать - одиночками легче управлять. Поэтому разрушают семью в корне! Дают свободу всему, что этому способствует. И у нас мечтают это внедрить, чтобы и нами управлять! Но у нас народ ещё не настолько "дикий".
06-09-2010/22:31

лавд
Вот уж бред! У них там все перевернулось. Педики -это норма. Лесбиянки - тоже. А вот назвать мать матерью, оказывается, нельзя. Да, неудивительно, что Европа вымирает. Конечно, нормальный белый мужчина получается у них извращенцем, оказывает знаки внимания женщинам, то есть оскорбляет их, они ведь не женщины, а просто "один из родителей"! Вот и боятся мужчины в Европе контактов с женщиной. Бред клинический.
06-09-2010/20:31

Uh
Если у женщины повернулся язык такое сказать, значит мы присутстсвем на начале суицида европейской цивилизации.
Теперь главный вопрос - кто придет на ее место - арабская или китайская цивилизация.
06-09-2010/19:50

Дабл
Совет Европы подобен коту, который от нечего делать яица лижет :)))))))))))
06-09-2010/18:26

папа
на мой взгляд, через десяток лет данная проблема решится сама собой т.к. в европе (даже писать с большой буквы не поднимается....),не останется пап и мам, и семей разнополых тоже не будет. будут только однополые браки и вместо слова папа, будут говорить №1й или №2й. В результате европу заселят выходцы из арабских стран, китайцы или негры т.е. те кто занимается ...... по старинке и у которых будут и папы и мамы. А европейцам так и надо ... пед...ки и наркоманы не всилах создавать нормальные семьи.
06-09-2010/17:54

Vikky

Вот бы никогда не подумала, что "...при употреблении слова "мать" воображается "пассивное и второсортное существо и сексуальный объект". Я МАТЬ!!! И я этим горжусь!!! Никто и никогда не скажет обо мне, что я пассивна и второсортна!!! Европа страдает ожирением мозга. Вот уж кому заняться нечем... Да,... что уж там,...скажу откровенно. Хернёй они страдают.
06-09-2010/17:19

Лена
Охренеть! Это самое мягкое что могу сказать. Я МАМА и этим горжусь. О какой дискриминации полов идёт речь если и так уже женщины выбирают себе и профессию и вид деятельности? Я не понимаю и мой сын тоже не понимает... А вообще интересно у этих деятелей дети, родители есть? Они с ними советовались?
06-09-2010/17:11

Lili
Бредятина.
Может еще воспитание детей родителями тоже "изъять" в рамках борьбы за равноправие обоих полов...
06-09-2010/16:50

Дима82
Давно ведь стали большинством, меньшинства сексуальные (с).
06-09-2010/16:27

«1» «2» «3» «4» «5» «6» «7»





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное