В штате Висконсин вооруженный подросток захватил в заложники 23 школьников и учителя

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В американском штате Висконсин, в школе города Маринетт в понедельник, 29 ноября, произошло ЧП: вооруженный подросток взял в заложники целый класс своих ровесников и удерживал их в течение пяти часов, после чего попытался застрелиться. Как сообщает Associated Press, раненный школьник госпитализирован, мотивы его поступка, по словам шефа городской полиции Джеффа Скорика, пока неизвестны.

Вооруженный двумя пистолетами 15-летний подросток вошел в школьный класс, где в это время шел просмотр учебного фильма, около 15 часов. Он выстрелил в проектор, а затем приказал школьникам сложить телефоны на отдельном столе. В классе в это время было 23 ученика и учительница, все они стали заложниками вооруженного подростка.

Полицейские, получив сигнал о нападении на школу, немедленно оцепили здание и эвакуировали из него остальных детей и взрослых. С захватчиком пытались вести переговоры, однако он не откликнулся. По словам одного из заложников, все это время ребята развлекали его рассказами о рыбалке и охоте.

По версии телеканала Fox11, в 19.40 пятеро ребят попросились в туалет и подросток отпустил их. Затем в 20.03 внутри раздались три выстрела, после чего полицейские ворвались в класс. Увидев их, стоявший посреди помещения подросток выстрелил в себя. Оставшихся учеников и учительницу тут же эвакуировали, никто из детей и взрослых не пострадал.

Шеф полиции Маринетта Джефф Скорик заявил о том, что во вторник школа будет закрыта – на время выяснения всех обстоятельств происшествия. Он рассказал также журналистам, что в прошлом году школа и власти графства проводили совместные учения на случай подобных ситуаций, и эти знания очень пригодились школьникам в понедельник.



Предыдущая<<
В Афганистане человек в форме пограничной полиции расстрелял 6 натовских военнослужащих
>> Следующая
По юго-востоку США пронеслись торнадо, повреждены десятки домов, пострадали 32 человека


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.506 сек..