Житель Омска с парализованными руками задержал грабителя

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Омске произошел случай, который поразил видавших многое оперативников.  Житель города Александр Мякишев с парализованными руками самостоятельно задержал грабителей, которые похитили у пожилой  женщины  сумку. Вообще этому герою врачи категорически  запретили любые занятия спортом, но он  регулярно занимается  в клубе кикбоксинга.

Когда-то мужчине, бывшему начальнику заводского цеха, пришлось перенести воспаление спинного мозга  и полгода пролежать без движения. Но со временем он смог стать на ноги, только руки остались парализованными, поэтому  Александр  не может выполнять почти половину ударов в кикбоксинге, но остальная половина приемов освоена им в совершенстве.

Недавно, собиравшись с помощью жены на очередную тренировку, Мякишев вышел во двор. И услышал женский крик о помощи и бегущих двух молодых людей. Дальше   Александр все рассказал без тени гордости за себя: «Ну я сам не ожидал от себя, всё на автомате произошло: сбил одного ногой, второго тоже, но первый успел вскочить и убежать, а второй упал просто-напросто лицом в землю. Сверху на него сел, так как руки не работали - удержать надежды не было».

Единственное, что догнать второго с сумкой, было не кому. А вот оперативники прибыли на место происшествия через 15 минут. Все это время Мякишев прочно удерживал ногами злоумышленника, который, как выяснилось,  был виновен в совершении нескольких грабежей.


Предыдущая<<
В результате катастрофы Ту-154 в «Домодедово» погиб брат президента Дагестана
>> Следующая
Затонул паром в районе Владивостока


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.625 сек..