В Киеве обнаружен микроавтобус, начиненный мощным взрывным устройством с дистанционным управлением

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Киеве 28 апреля был обнаружен заминированный  микроавтобус «Фольксваген Транспортер», который находился  в Дарницком районе на улице Княжий затон, в районе дома №4.

Обнаружили его рабочие, которые занимались благоустройством окружающей территории и строительством  автостоянки. Автомобиль стоял  уже несколько недель и мешал дальнейшей работе, из-за чего строители обратились за помощью к милиции, чтобы найти владельца и убрать машину с участка. 

Проверка показала, что владелец микроавтобуса  передвигается по киевским улицам на подобном микроавтобусе  с такими же точно номерами, как  и у стоявшего «на приколе»  «Фольксвагена Транспортера». Милиция произвела осмотр машины и обнаружила на месте водителя в картонной коробке предмет,  схожий на взрывное устройство.

Для  дальнейших действий была вызвана группа специалистов Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, которые  по прибытию  подтвердили подозрения милиции.  Это было профессионально изготовленное взрывное устройство, которое затем  безопасно обезвредили.

Самодельная «мина» включала в себя  взрывной заряд - смесь тротила и гексогена весом 0,5 кг, корпус с магнитами, электродетонатор и кабель питания, который, по всей видимости,  должен подсоединяться к сети электропитания машины. Кроме того, к взрывному устройству было подключено  дистанционное управление. Самодельная «бомба» классифицирована как радиоуправляемое взрывное устройство фугасного действия.

Киевская милиция начала поиск лиц, которые причастны к этому  инциденту. Изучаются данные авто продажа в Украине, чтобы найти владельца транспортного средства. 



Предыдущая<<
Подводные гаражи в Москве все-таки появятся
>> Следующая
Гватемальский вулкан Сантьягито достиг пика активности


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.413 сек..