Аспирин является средством профилактики рака

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Ученые из университета Оксфорда  установили, что  таблетка  обычного аспирина, выпитая на ночь со стаканом теплого молока, может служить средством профилактики онкологических заболеваний, если принимать пол этому рецепту медицинский препарат каждый день.

Такие выводы сделаны после обследования  25570 пациентов, регулярно употребляющих аспирин в течение четырех лет. В этой группе обследуемых  частота возникновения онкологических заболеваний на 10% ниже, чем у людей, которые не употребляют ежедневно аспирин. Эти сенсационные данные опубликованы  в медицинском издании Lancet.

Профессор Ротуэлл, занимающийся этой проблемой, сообщил: «Аспирин может оказаться действительно уникальным лекарством «от всего». Дешевые таблетки помогут существенно снизить риск развития опаснейших болезней».  По его данным некоторые виды рака  очень податливы «волшебному» эффекту. Например, при регулярном приеме препарата риск развития рака простаты снижается на 10%, рака легких — на 30%, рака кишечника — на 40%, рака пищевода и горла — на 60%.

Профессор советует употреблять аспирин, начиная с  40–45 лет и до конца жизни. Кстати, молоко необходимо для того, чтобы снизить повреждающий эффект аспирина на слизистую желудка, а кальций, содержащийся в молоке, только усиливает действие ацетилсалициловой кислоты.

Предыдущая<<
В России введут законодательный запрет на клонирование человека
>> Следующая
В Москву несется зимний шторм и западный циклон «Моника»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.362 сек..