Холода на востоке США: во Флориде побит температурный минимум, продержавшийся 170 лет, Пенсильванию завалило снегом

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В американском штате Флорида, расположенном на юго-востоке страны, похолодало до необычно низких температур, которых не припомнят старожилы, сообщает cfnews13.com. Именно зимой во Флориду устремляются толпы туристов, так как средняя температура для холодного времени года составляет на побережье полуострова, отделяющего Мексиканский залив от Атлантического океана, 20 градусов тепла.

Национальная служба погоды зафиксировала здесь во вторник, 7 декабря, температуру 4,4 градуса по шкале Цельсия. Это новый рекорд температурного минимума для одного из самых теплых штатов страны. Прежний рекорд был зарегистрирован в 1841 году в городе Форт-Лодердейл – 5,6 градуса.

Для местных жителей подобное понижение температуры – настоящая катастрофа, потому что их дома не оборудованы системами отопления. Власти штата открыли для бездомных специальные отапливаемые убежища, только в округе Палм-Бич близ Майами во временном приюте ночуют около сотни человек.

В районе соседних в Флоридой штатов Джорджия и Алабама в среду ожидаются заморозки, которые могут нанести серьезный ущерб апельсиновым рощам и другим сельскохозяйственным насаждениям.

В то же время северо-восток США накрыли мощные снегопады, высота снежного покрова в некоторых районах штатов Пенсильвания и Нью-Йорк превышает полметра. Снегом блокированы многие автострады, в том числе федерального значения. Дорожные службы не успевают их расчищать, в школах из-за снегопадов отменены занятия.



Предыдущая<<
Около Антарктиды круизный лайнер попал в бедственное положение
>> Следующая
Sotheby's: самая дорогая книга в мире продана в Лондоне за 11,5 миллиона долларов


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.447 сек..