Огромные аисты-людоеды обнаружены в Индонезии

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Археологи, проводившие раскопки на Индонезийских островах, обнаружили останки древних крупных аистов-марабу, которые, судя по всему, «страдали» каннибализмом. Птицы, которым принадлежат найденные останки, жили около 18-50 тыс. лет назад в Юго-Восточной Азии и были по тем временам достаточно крупными животными. Рост хищников при весе в 16 килограммов составлял в среднем 1,8 м.

Жертвами аистов-марабу становились так называемые «хоббиты» - карликовые люди, которые вырастали максимум до одного метра. Рядом с останками хищных птиц ученые зачастую обнаруживали следы их людоедского «существования». Вероятно, что аисты-людоеды охотились именно на этих «коротышек», а чаще на детей.

Среди найденных окаменелостей не были обнаружены останки крыльев древних птиц. Ученые предполагают, что эти пернатые хищники вовсе обходились без крыльев – такими они были агрессивными и быстрыми. Интересно, что нахождение останков «мини-людей» на острове Флорес стало настоящей сенсацией для науки, так как антропологи считают, что человеческий карликовый род вымер около 10 тыс. лет назад (это совсем немного), а результатом этого стал непонятный катаклизм.

Между тем, ранее считалось, что за последние 20 тысяч лет на Земле жил только Homo Sapiens. Для карликов было отведено место в классификации и выделен отдельный человеческий вид - Homo Floresienses.

Предыдущая<<
Японский аппарат не смог стать на орбиту Венеры, улетев в неизвестность
>> Следующая
Объявлено лучшее цифровое фото 2010 года по версии британского журнала Digital Camera


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.372 сек..