Взрыв на химическом заводе в США унес жизни трех человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В американском штате Западная Вирджиния, на небольшом химическом заводе днем в четверг, 9 декабря, произошел взрыв, в результате которого погибли три человека, еще один получил сильные ожоги рук и лица, сообщает Associated Press. Помимо взрыва на территории завода был сильный пожар, причем полиция пока не может сказать, что было первично – взрыв или возгорание.

Причина взрыва пока неизвестна. Издание сообщает, что погибшие рабочие ,братья Джеффри и Джеймс Фиш, 38 и 39 лет, жили по соседству с заводом. Еще один, 27-летний служащий Дэйв Уильямс, получил сильные ожоги и умер во время транспортировки вертолетом в больницу Питтсбурга.

Брикеты из титанового порошка, которые используются на предприятии, при горении дают очень высокую температуру. Пожарным пришлось несколько часов потратить на борьбу с огнем, прежде чем они добрались до тел погибших рабочих. Даже через семь часов после того, как пожар был потушен, стены заводских зданий еще сохраняли жар.

На заводе, который расположен в окрестностях города Нью-Камберленд и принадлежит компании AL Solutions Inc., работает 25 человек. Предприятие производит примеси для производства алюминия. По сообщению местной полиции, вредных выбросов в атмосферу не было, эвакуация населения не понадобилась.

За последние пятнадцать лет это уже третья авария подобного рода. В 1995 году и в 2006 году жертвой каждой из них становился один человек.



Предыдущая<<
В Красноярском крае в котельной эвенкийского поселка взорвался котел, погиб кочегар
>> Следующая
В Санкт-Петербурге снежный ком упал с крыши на новорожденного ребенка


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.492 сек..