В Москве акция футбольных болельщиков закончилась массовыми беспорядками

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Москве акция, посвященная памяти погибшего болельщика «Спартака», переросла в субботу, 11 декабря, в массовые беспорядки. На Манежной площади, где несколько тысяч футбольных фанатов и присоединившихся к ним представителей националистических группировок пытались прорвать кордон ОМОНа и выйти на проезжую часть, после долгих попыток увещевать расхулиганившуюся молодежь, стражам порядка пришлось применить силу, сообщают столичные СМИ.

Задержаны несколько особенно рьяных митингующих из тех, кто бросал бутылки в сотрудников правоохранительных органов. По имеющимся данным, пострадали восемь человек, в том числе случайные прохожие и оператор одной из телекомпаний: у него разбита голова, сломана телекамера.

До этого участники беспорядков затеяли драку с выходцами с Кавказа, трое из которых серьезно пострадали и были госпитализированы. Сопротивляясь попыткам ОМОНа вытеснить фанатов с площади, футбольные болельщики бросали в них бутылки, металлические ограждения, а также игрушки и украшения с установленной на площади елки, зажженные файеры. По словам очевидцев, были слышны хлопки – предположительно стреляли из травматического оружия. Периодически слышны националистические лозунги, выкрики «Москва – для русских!»

По последним данным, болельщики стали расходиться с Манежной. Еще одну драка возбужденных фанатов с сотрудниками милиции произошла на станции метро «Театральная».


Предыдущая<<
Москва: пожар вспыхнул в телецентре «Останкино», эвакуированы 15 человек
>> Следующая
В Мексике в ходе спецоперации уничтожен глава наркокартеля «Ла Фамилиа» - создатель Библии для преступников


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.533 сек..